test adv
,

Lynk & Co представила новый кроссовер: со свежей платформой, стильным кузовом и салоном

Таких ходовых огней нет ни у одного транспортного средства на современном рынке. Но основная фишка не в этом

В далёком 2016 году компания Volvo разработала новейшую платформу для компактных автомобилей под названием Compact Modular Architecture, которая впервые использовалась в кроссовере Lynk & Co 01, а затем отправилась во многие транспортные средства различных компаний. И вчера, 26 марта, был представлен уже далеко не компактный городской кроссовер Lynk & Co 08, который тоже получил данную платформу, только в модернизированном варианте CMA 2.0. Но интерес к транспортному средству вызван не только его передовой «начинкой», но и весьма необычным дизайном кузова и салона, которые моментально притягивают взгляды даже на фоне довольно стильных премиальных новинок.

Lynk & Co представила новый кроссовер: со свежей платформой, стильным кузовом и салоном

Например, автомобиль получит крайне необычные ходовые огни, выполненные в H-образной форме — они находятся справа и слева на уровне капота и вытянуты вдоль него практически до лобового стекла, что встречается крайне редко. При этом, естественно, автомобиль лишили огромной решётки радиатора (она расположена в бампере и очень компактная), потому что в этом нет технической необходимости, а под линией капота имеется длинная светодиодная панель, вытянутая вдоль всей лицевой части кузова. Смотрится крайне привлекательно и необычно, как и тыльная сторона кроссовера, где компания тоже реализовала единую полосу стоп-сигналов в виде цельной полосы с пунктирным делением.

Lynk & Co представила новый кроссовер: со свежей платформой, стильным кузовом и салоном

Из интересных элементов дизайна кузова стоит выделить настоящие воздухозаборники в виде «ноздрей» на бампере, которые выходят за передними колёсами и создают дополнительную прижимную силу. Сами колёса имеют диаметр в 21 дюйм, что тоже довольно необычно для серийного транспортного средства в кузове кроссовера, а на крыше можно заметить огромное панорамное окно. К сожалению, сдвигать панель нельзя, так как никакого люка не предусмотрено, но выглядит такое решение очень достойно, как и зеркала заднего вида, которые установлены на целые постаменты — обычно в современных автомобилях зеркала наоборот пытаются скрыть.

Lynk & Co представила новый кроссовер: со свежей платформой, стильным кузовом и салоном

В салоне же пользователь заметит обилие белой окантовки с вкраплениями серого и чёрного материала, а также просто огромный планшет мультимедийной системы (работает на базе операционной системы Flyme Auto от Meizu) и, конечно же, цифровую приборную панель. Производитель также позаботился о столь важной по современным меркам подсветке салона по контуру интерьера, а также множестве умных функций. Например, автомобиль будет отпираться при приближении владельца с ключами, можно удалённо управлять множеством функций транспортного средства и, конечно же, есть функции кругового обзора, помощников при парковке и многое другое.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием