adblock check

Valve забанила читеров из CS: GO и в Counter-Strike 2 — никакой амнистии не будет

Издатель заявил, что блокировки в старой версии шутера переходят и на вторую часть. Для многих это стало шоком

Буквально два дня назад, 22 марта, компания Valve официально анонсировала новую часть невероятно популярного соревновательного шутера Counter-Strike 2, заявив, что релиз состоится уже этим летом, а пока что геймерам предлагают принять участие в закрытом бета-тестировании. Соответственно, многие геймеры, которые до этого активно покоряли виртуальный мир CS: GO, пытаются попасть в новую игру и опробовать новинку раньше остальных, но в этом вопросе есть одна очень важная деталь — игроки, которые получили VAC-блокировку в CS: GO, играть на официальных серверах Valve в Counter-Strike 2 не смогут.

Вчера, 23 марта, в официальном блоге компании появилась запись о том, что никакой амнистии для геймеров, которые ранее использовали вспомогательный софт для игры в CS: GO, во второй номерной части шутера не будет. Это значит, что все баны, которые были выданы читерам в предыдущей части игры, переходят и на новый шутер, автоматически лишая аудиторию фанатов вспомогательного ПО возможности помешать другим игрокам своей нечестной игрой. В социальных сетях по этому поводу можно найти множество постов с негодованием о том, что разработчики не дали шанса на исправление в рамках Counter-Strike 2, но это вполне ожидаемо.

Более того, если игрок получил временную блокировку в соревновательном режиме CS: GO, то она распространяется и на Counter-Strike 2 до истечения срока действия данного бана. И, что самое интересное, издатель уже предупредил о различного рода мошенниках, которые сейчас активно продают на всевозможных площадках доступ к открытому бета-тесту Counter-Strike 2 за какие-то космические деньги. В России, например, такие аккаунты тоже продают и их оценивают в десятки тысяч рублей, что, безусловно, больше похоже на желание обмануть геймеров на деньги.

columbus columbus
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 1 год
>Стоит просто подать заявку на участие в бета-тесте и немного подождать

Разве нужно подавать? Инвайты же автоматически рассылаются
Pittua 1 год
Амнистию читерашкам? пошли они в одно место) кто читы использует тот (я думаю понятно), Валв правильно сделали
id141008479 1 год
Кажется, алгоритмы не сильно поменяют, раз такой расклад. Возможно просто старые читы будут работать и в новой игре.