adblock check

Мечта таксистов и ближайший брат Solaris: Hyundai представила доступный седан Verna

Новинка выглядит весьма привлекательно, но создавалась с упором на доступность и практичность в эксплуатации

Вчера, 21 марта, компания Hyundai официально представила в Индии свой новый и достаточно доступный седан Verna, который ранее считался ближайшим родственником популярнейшего в России автомобиля Solaris. Стоит сразу отметить, что производитель решил сделать Verna более крупным, так что по габаритам и размерам салона транспортное средство уже практически сравнимо с Elantra, а значит, уровень комфорта для пассажиров тоже вырос. Да и в плане дизайна кузова новинка от Hyundai выполнена в характерном для производителя стиле — с большим количеством граней, покатой крышей, сложной двухуровневой оптикой и единой полосой стоп-сигналов.

Из довольно странных нововведений — производитель почему-то решил реализовать колёсные диски диаметром от 15 до 16 дюймов, что для современных новых автомобилей предельно скромный выбор. С другой стороны, резина будет дешевле — возможно, на этом и делался акцент. Но самое интересное у автомобиля находится в салоне, так как интерьер и его комплектацию создавали сразу под несколько типов потенциальных покупателей. Например, компания решила пока что не показывать дизайн самой базовой версии транспортного средства, которая предназначена для служб такси и прочих целей в этом направлении. В компании лишь заявили, что у этой комплектации будет аналоговая приборная панель, самый базовый кондиционер, никакой аудиосистемы, а рулевое колесо регулируется только по высоте.

Мечта таксистов и ближайший брат Solaris: Hyundai представила доступный седан Verna

У более дорогих и продвинутых комплектаций имеется ESP, приборная панель полностью цифровая и оборудована дополнительными боковыми экранами, а развлекательная система поставляется с дисплеем диагональю от 8,0 до 10,25 дюймов. Она даже поддерживает голосовое управление, но производитель не указал поддерживаемые языки, так что эту информацию ещё стоит изучить. Конечно, у более дорогих комплектаций Verna имеется полноценный климат-контроль, мягкая отделка панелей и дверных карт и многое другое. Среди опций нового доступного седана замечена контурная подсветка на 64 цвета, салон из экологической кожи, вентиляция и подогрев передних сидений, люк и даже аудиосистема Bose на восемь динамиков.

Мечта таксистов и ближайший брат Solaris: Hyundai представила доступный седан Verna

В самой топовой версии Verna производитель интегрирует набор электронных помощников при вождении — технологию автоматического торможения на базе фронтальной камеры, адаптивный круиз-контроль и многое другое. При этом мотор у транспортного средства довольно простой — речь идёт о 115 лошадиных силах при 144 Нм крутящего момента в базовой версии с механической коробкой переключения передач. В топовой версии доступен турбированный мотор на 1,5 литра при 160 лошадях — он поставляется как с «механикой», так и с «роботом» на двух сцеплениях.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...