test adv
,

Открытый бета-тест Diablo IV начался, но поиграть дают не всем: Blizzard не справляется

Геймеры, заплатившие за предварительный заказ проекта, вынуждены стоять в цифровых очередях буквально часами

Вчера вечером, 17 марта, компания Activision Blizzard официально запустила закрытое бета-тестирование довольно ожидаемой видеоигры Diablo IV. Стоит сразу отметить, что доступ к бета-тесту получили только те геймеры, которые оформили предварительный заказ, а также в рамках рекламной кампании, которая проходила в США при поддержке партнёрского соглашения Blizzard и KFC. К сожалению, наладить тестирование проекта разработчики должным образом не смогли — буквально на момент запуска серверов RPG-проекта в сети появилось целое море различных жалоб от фанатов на техническую составляющую новинки.

Например, геймеры довольно часто жалуются на «вылеты» — игра может самопроизвольно закрыться в любой момент, при этом никаких явных причин для этого аудитория определить не смогла. Также на форуме Reddit некоторые пользователи жалуются на то, что клиент игры просто глючит, демонстрирует резкие просадки FPS в определённых локациях и не только. Но всё это — лишь вершина айсберга, потому что на самом деле у видеоигры Diablo IV имеется огромная проблема с подключением к онлайн-сервисам проекта. Геймеры, которые заплатили за предварительный заказ Diablo IV, вынуждены часами стоять в цифровой очереди, чтобы получить доступ к бета-тесту.

Открытый бета-тест Diablo IV начался, но поиграть дают не всем: Blizzard не справляется

Вероятно, компания Blizzard выделила недостаточно мощностей для закрытого бета-тестирования видеоигры, так что подключиться к серверам удаётся с огромным трудом. В компании уже подтвердили, что проблема есть и её стараются решить, но при этом в официальном заявлении издатель посоветовал геймерам просто ждать свою очередь и не пытаться перезапустить клиент, так как очередь в этом случае обновится и нужно будет ждать заново. Но и это не всё — в официальном сообщении разработчики проекта отметили, что обратный отсчёт в клиенте, который уведомляет о возможности попасть на сервер, отображает неверную информацию, так что на самом деле время ожидание своей очереди может быть гораздо более длительным.

Учитывая, что и сам геймплей Diablo IV вызывает у аудитории множество вопросов, реакция поклонников франшизы оказалась весьма предсказуемой — на просторах интернета геймеры довольно нелестно отзываются о Blizzard. И проблема не только в технической составляющей видеоигры, но и в том, что изначально аудитории обещали, что доступ к бета-тесту получат только те, кто оформит предварительный заказ (стоит около 70 долларов), но в итоге доступ дали и тем, кто просто купил сэндвич в KFC, стоимость которого не превышает пары долларов. В результате истинные фанаты стоят в очередях из-за странной пиар-кампании и чрезмерного наплыва желающих оценить Diablo IV.


Последнее изменение:
 
wdpt
wdpt, 18 марта 2023, 15:43   #   (...)
Ну тут понять можно. Всё-таки маленькая и бедная инди-компания, последний хер без соли досасывают
Ответить
columbus
columbus, 19 марта 2023, 12:02   #   (...)
Да там и первые обзоры тоже, мягко скажем, огорчают
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием