adblock check

Вышла Midjourney V5: корректная генерация пальцев, выше качество фото и лучшее понимание запросов

Разработчики ИИ исправили основную проблему, из-за которой рисовать людей было довольно проблематично

Сегодня, 16 марта, официально состоялся релиз новой версии популярнейшей нейронной сети Midjourney — Midjourney V5. Разработчики заявили что их новая разработка получила массу улучшений и апгрейдов — к примеру, авторы проекта исправили основную проблему с проработкой деталей пальцев и конечностей в кадре. Если раньше технология на базе искусственного интеллекта не могла справиться с адекватным положением пальцев человека, то теперь технология может легко рисовать изображения с людьми без ненужных артефактов. Также разработчики сообщают о более высоком уровне проработки черт лица и глаз человека — деталей должно быть больше.

Более того, Midjourney V5 позволяет создавать более проработанные и подробные изображения, хотя время на генерацию каждой картинки, если верить разработчикам, сократится. И, что самое интересное, теперь система при генерации изображения на предварительной стадии будет демонстрировать два разных изображения, по которым пользователь может определить общий стиль и выбрать то, что искусственный интеллект должен использовать дальше. Также произошёл апгрейд в плане разрешения — теперь Midjourney V5 позволяет создавать изображения с разрешением 1024×1024 пикселя, тогда как в предыдущей версии нейросети разрешение составляло 512×512 пикселей.

В финальной версии нейронной сети пользователи смогут генерировать изображения в разрешении 2048×2048 пикселей, но сам разработчик пока что не готов сказать, когда выйдет эта версия. Ещё авторы нейросети добавили, что их система теперь лучше понимает запросы пользователя, что должно положительно сказаться на качестве конечного контента, плюс выходные данные будут более разнообразными. Дополнительно в Midjourney V5 появилась поддержка бесшовных текстур, широкого соотношения сторон, динамический диапазон стал более проработанным, а набор стилей расширили. Соответственно, и без того достойные изображения стали ещё лучше.

columbus columbus
Администратор ⭑
ИИ ИИ
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...