test adv
,

Geely представила новый электрокар Lynk and Co 08: первый автомобиль на ОС Meizu Flyme Auto

Есть большая вероятность того, что данная новинка с необычной системой отправится в продажу по всему миру

Относительно недавно, в 2016 году, китайский автомобильный гигант Geely представил свой очередной бренд Lynk and Co, который был анонсирован в Швейцарии совместно с компанией Volvo. Тогда производитель заявил, что сконцентрируется на более молодых покупателях транспортных средств, предоставляя возможность пользоваться автомобилем и по подписке. С тех пор бренд представил шесть транспортных средств, а вчера, 13 марта, была анонсирована новая модель под лаконичным названием 08 — это довольно стильный внедорожник со спортивным кузовом, который построили на электрической платформе EV CMA 2.0 от Geely. Но главная особенность новинки даже не в кузове, интерьере или новой платформе от китайского гиганта.

Geely представила новый электрокар Lynk and Co 08: первый автомобиль на ОС Meizu Flyme Auto

Основное преимущество электрического внедорожника Lynk and Co 08 заключается в том, что данное транспортное средство предоставляет потенциальному покупателю доступ к операционной системе Meizu Flyme Auto. Соответственно, это первый в мире автомобиль, который выпускают на базе операционной системы от когда-то достаточно известного мобильного бренда, что и делает новинку настолько интересной. Сотрудники бренда заявили, что данная система позволит пользоваться довольно широким набором мультимедийных функций и возможностей, плюс ранее в Geely сообщали, что Meizu Flyme Auto выступает неким аналогом Android Auto и Apple CarPlay, только от подконтрольной компании.

Стоит напомнить, что с недавних пор компания Geely владеет брендом Meizu, которая после завершения сделки в прошлом году расширила мобильную операционную систему Meizu Flyme до Meizu Flyme Auto, чтобы её можно было устанавливать на автомобили. Кроме того, стоит понимать, что новая платформа EV CMA 2.0 подразумевает, что производитель будет выпускать не только электрические транспортные средства, но и подключаемые гибриды с питанием от батареи, которые должны появиться немного позже полностью электрического транспортного средства. При этом производитель намекнул, что новинка будет продаваться не только на территории Китая, но официального анонса для европейского рынка Geely пока что не сделала.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием