adblock check

Atomic Heart получила первый крупный патч: с настройкой FOV, массой исправлений и доработок

Одна из лучших видеоигр текущего года получила важное обновление, которое устраняет массу насущных проблем

Вчера, 10 марта, для одной из самых ярких в 2023 году видеоигр Atomic Heart вышел первый крупный технический апдейт, который, если верить разработчикам, решает множество проблем. Например, проект получил возможность настройки поля зрения главного героя — эта функция появилась в настройках видеоигры. Стоит отметить, что о данной возможности просили многие геймеры буквально с момента запуска экшена в свет, так как со стандартным FOV играть было не всегда комфортно — на эту тему в сети есть сотни мемов. Более того, разработчики существенно улучшили поддержку ультрашироких мониторов, которые ранее отображали контент не совсем правильно.

Также разработчики сообщили, что им удалось исправить довольно неприятную недоработку, которая напрямую связана с сохранением прогресса достижений геймера — на Reddit геймеры периодически жаловались о том, что их достижения «слетали» после перезагрузки игры, но теперь эта проблема устранена. И, что немаловажно, разработчики исправили определённые баги с получением некоторых достижений. Аналогичным образом была исправлена и недоработка, которая связана с выбором английской озвучки по умолчанию в случае, если игра запускалась первый раз. Это особенно огорчало русскоязычную аудиторию, которой приходилось после вступления перезапускать игру и менять настройки озвучки.

Сразу несколько пунктов исправлений в описании апдейта уделили ремонтному шкафу «Элеонора» — интерфейс важного игрового компонента был улучшен, плюс теперь он корректно отображается на дисплеях с соотношением сторон 16:10 и 21:9. Дополнительно разработчики устранили проблему, которая приводила к зависанию экрана получения предметов при взаимодействии с «Элеонорой», и заметно доработали элементы интерфейса для более удобного взаимодействия. И, что не может не радовать, команда проекта исправила море багов, связанных с выполнением различных квестов в Atomic Heart. Исправлений в этом направлении на самом деле очень много — играть будет комфортнее.

Также в патч-листе указаны менее важные исправления, которые указывают на то, что разработчики Atomic Heart активно читают отзывы аудитории. Кроме того, в официальном обращении к игрокам авторы проекта заявили, что в следующем крупном обновлении они реализуют поддержку Atomic Heart на Steam Deck. Ещё должна появиться возможность переназначать кнопки действий на контроллере, а также возможность изменять размеры элементов интерфейса и субтитров. Впрочем, пока что разработчики не готовы точно сказать, когда выйдет следующее обновление, так что придётся ждать и надеяться.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...