adblock check

Теперь в смартфонах Xiaomi ещё проще запутаться: у одинаковых моделей разные камеры

Подробности неизвестны, но, скорее всего, у камер как минимум разный набор функций — какие-то лишены продвинутых режимов Leica

Xiaomi часто критикуют за неразбериху в ассортименте смартфонов: компания часто перевыпускает одни и те же смартфоны под разными названиями (например, первенцы Redmi часто становятся моделями POCO) или с разными модификациями в зависимости от региона — всё это путает потенциальных покупателей, особенно тех, кто не ограничивается официальными продажами в своей стране. Теперь, похоже, заблуждений будет ещё больше, поскольку Xiaomi начала выпускать одни и те же модели с разными (в каком-то роде) камерами. Об этом сообщает ITHome.

Вслед за стартом продаж Xiaomi 13T в Европе китайская компания привезла свои новинки также в Нигерию и Чили. Однако с небольшой нигде не объявленой загвоздкой: в отличие от всех остальных моделей, в модификациях для этих стран нет отметки Leica — глобальные смартфоны получили её потому, что в них используется оптика от данной компании и доступны специальные режимы съёмки Leica Classic и Leica Vivid.

В версиях для Нигерии и Чили вместо надписи «LEICA» указано количество мегапикселей (2 изображение)

По техническим характеристикам, в том числе камерам, глобальный Xiaomi 13T полностью идентичен нигерийскому и чилийскому, а сам производитель никак не комментирует ситуацию. Вероятно, аппаратная начинка моделей всё же одинаковая, но особое режимы съёмки Leica вряд ли доступны. Впрочем, это лишь предположения.

Как бы там ни было, такая дифференциация между моделями для разных стран вносит ещё большую путаницу в ассортимент смартфонов Xiaomi.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 6 месяцев
Так раньше также ставили в одну и ту же модель разные дисплеи сканеры и даже камеры
BoobyBoo85 6 месяцев
Автор
Например?
susaru9 6 месяцев
В плане дисплеев лучший пример poco x3 pro. Насчёт камер не помню вроде 5 или 6 серия чего то. Лет 5-6 назад было уже толком и не помню. Как и сканеры отпечатка уже не помню кто и где косячные ставил