adblock check

YouTube перестал показывать видео из-за настроек браузера Edge в Windows 11: как исправить

Сейчас проблема замечена только в браузере Microsoft Edge в операционной системе Windows 11. И её можно решить

Компания Google решила своими методами бороться с функцией Tracking Prevention в браузере Microsoft Edge, которая позволяет защитить пользовательские данные от слежки. По информации журналистов издания Windows Latest, пользователи, включившие самый «строгий» режим из существующих трёх, не смогут просматривать видеоролики на сайте YouTube.

В операционной системе Windows 11 интернет-обозреватель Microsoft Edge предлагает три уровня защиты от слежки: базовый, сбалансированный и строгий. Последний защищает активность пользователей, запрещая компаниям использовать эти данные для персонализации и демонстрации рекламных объявлений. Необходимо отметить, в этом случае блокируется не вся реклама, а только та, которая зависит от действий в интернете.

YouTube перестал показывать видео из-за настроек браузера Edge в Windows 11: как исправить

Владельцы Windows 11 уже сообщают о том, что с включённым «строгим» режимом в Microsoft Edge они не могут просматривать видео на YouTube. Вместо этого Google выводит сообщение «Блокировщики рекламы нарушают условия обслуживания YouTube» (Ad blockers violate YouTube’s Terms of Service). Посты уже подтверждены авторами новостного ресурса, которые провели свои тесты.

Чтобы вернуть доступ к видеохостингу, необходимо изменить режим Tracking Prevention, как минимум, на «сбалансированный» или вовсе отключить защитную функцию. Возможно, таким образом компания Google подталкивает пользователей, которых раздражает реклама, к приобретению подписки YouTube Premium.

ksmorodin ksmorodin
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...