adblock check

У iPhone 15 Pro новая проблема — вздутие аккумулятора. Зафиксирован первый случай

Остаётся надеется, что первый случай вздутия аккумуляторной батареи в смартфонах iPhone 15 окажется последним

Запуск линейки смартфонов iPhone 15 связан с большим количеством проблем. Мало того, что владельцы новеньких «яблок» уже сообщают о перегревах и визуальных дефектах, теперь стало известно о первом вздутии аккумулятора в модели iPhone 15 Pro.

Фото вздутой задней панели смартфона было опубликовано на страницах ресурса Reddit. Точная причина явления неизвестна. Вполне вероятно, что во всём виноват довольно мощный чип A17 Pro. Ранее эксперты утверждали, что компания Apple намерена увеличила мощность процессора, чтобы добиться необходимых ей результатов в тестах. С этим связано и большое число негативных последствий, включая перегрев.

У iPhone 15 Pro новая проблема — вздутие аккумулятора. Зафиксирован первый случай

Как сообщил автор поста, несмотря на вздутие, iPhone 15 Pro продолжает работать. Правда, многие пользователи посоветовали прекратить пользование смартфоном и ни в коем случае не ставить его на зарядку. Это может быть небезопасно.

«Телефон купил в понедельник. Чуть позже решил надеть на него чехол и увидел, что он не подходит по размеру. Изначально хотел заказать новый чехол, но понял, что смартфон вздулся. Пока работает», — написал пользователь.

Обращение в ближайший магазин Apple Store проблему не решило. Там посоветовали обратиться к Verizon, где и было приобретено устройство. Продавец согласился на обмен смартфона.

Пока это единственный случай вздутия аккумуляторной батареи iPhone 15. Если он в итоге окажется не последним, запуск пятнадцатой серии можно по праву назвать провальным.

ksmorodin ksmorodin
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TRION 7 месяцев
😥 на днях тоже вздутие мучало, хорошо, что фенхель-анисовый чай под рукой был… а так телефона, наверное, хорошая, но я бы воздержался от покупки…
iamhikka 7 месяцев
Это будущее. Это такая новая технология и такого никогда не было. В общем это инновация.
Nikitapetrov94 7 месяцев
Привет от Samsung s7 серии
susaru9 6 месяцев
Note 7*