adblock check

iPhone 15 получит эксклюзивную функцию, связанную с аккумулятором

Apple готовит новую функцию, которая позволит пользователям ограничивать максимальный заряд аккумулятора

iPhone 15 и iPhone 15 Pro с портом USB-C вместо Lightning уже представлены, а значит теперь можно использовать один и тот же кабель для зарядки iPhone, iPad и Mac. Но есть ещё кое-что, о чём компания Apple не рассказала на презентации. Ресурс 9to5Mac обнаружил доказательства того, что iPhone 15 сможет ограничивать максимальный заряд батареи.

Один из фрагментов кода iOS 17 RC указывает на то, что Apple готовит новую функцию, которая позволит пользователям ограничивать максимальный заряд аккумулятора, чтобы лучше сохранить здоровье аккумулятора. Когда эта опция станет доступна, её можно будет найти в меню настроек батареи смартфона. При её активации пользователь получит сообщение о том, что iPhone будет заряжаться до установленного лимита. В настройках также появится возможность просматривать, когда смартфон в последний раз заряжался до такого предела.

Новая функция похожа на «Оптимизированную зарядку», которая анализирует ежедневный график зарядки смартфона и в определённых ситуациях останавливает её при достижении 80%. Обе функции призваны увеличить срок службы аккумулятора, однако новая опция будет всегда ограничивать зарядку до установленного пользователем уровня.

iPhone 15 получит эксклюзивную функцию, связанную с аккумулятором

Такая функция уже существует в некоторых смартфонах на Android, например, в устройствах от Samsung. Принято считать, что перезарядка литий-ионного аккумулятора приводит к ускорению его деградации, поэтому производители добавляют подобные функции в свои смартфоны. Судя по всему, Apple хочет предоставить пользователям возможность управлять зарядкой своего iPhone, так как многие владельцы iPhone 14 Pro жалуются на быструю потерю ёмкости батареи. Вероятно, новая функция оптимизации заряда аккумулятора совместима только с новыми моделями iPhone с портом USB-C. Что касается iOS 17, то её релиз состоится 18 сентября.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 7 месяцев
А в чем собсна эксклюзив?