adblock check

WhatsApp* скопировал каналы у Telegram и других. Но сделал их удобнее

Главная особенность реализации в WhatsApp — каталог каналов, позволяющий найти интересные варианты

Разработчики WhatsApp* объявили о том, что мессенджер наконец получает поддержку каналов — специальных чатов, в которых подписчики могут лишь читать публикуемые администраторами сообщения. Аналогичные типы бесед давно есть в конкурентных мессенджерах, но в WhatsApp* реализовали функцию, которой нет в том же Telegram (считающимся инноватором в сегменте) — каталог каналов. Каналы вынесены в отдельную вкладку, отделённую от обычных диалогов и чатов — в неё же переместилась лента статусов.

WhatsApp* подчёркивает, что делает большой упор на конфиденциальность: номера телефона и фото профиля администраторов скрыты, как и номера подписчиков. Вдобавок к этому список каналов, на которые подписан пользователь, нигде не отображается.

WhatsApp* скопировал каналы у Telegram и других. Но сделал их удобнее

Помимо этого разработчики заявляют, что будут хранить на своих серверах историю публикаций каналов не больше 30 дней, а в будущем появится возможность удалять посты с устройств подписчиков ещё раньше. Вдобавок к этому администраторы могут запрещать делать скриншоты постов и пересылать сообщения в другие чаты. Также есть возможность определять, кто может подписываться на канал, и скрываться из результатов поиска по каталогу.

Сейчас WhatsApp* сотрудничает с мировыми СМИ, а также с организациями из Колумбии и Сингапура (жители этих стран первыми получат доступ к нововведению), чтобы протестировать и доработать новую функцию — она будет развёртываться в разных регионах постепенно. В будущем мессенджер планирует монитизировать каналы, позволяя администраторам зарабатывать на своих постах, а также продвигать их в каталоге для привлечения большего внимания.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Robbyaak
Robbyaak 2 года
🇷🇺
И как они мне помешают делать скриншот? Мой смартфон умеет это штатно без всякого дополнительного ПО.
gftdhv23
gftdhv23 2 года
Не прошло и 20 лет! Наконец-то!