adblock check

Google Drive перестанет работать на Windows 8 и 8.1, а также на всех 32-разрядных Windows

Не только Microsoft, но и сами разработчики заставляют пользователей переходить на новые версии Windows

У пользователей появляется всё больше и больше причин, чтобы обновить операционную систему Windows, если у них до сих пор установлена Windows 8 или 8.1. Microsoft уже прекратила поддержку этих версий системы, теперь от неё постепенно отказываются разработчики программного обеспечения. В феврале этого года компания Google перестала поддерживать браузер Chrome для Windows 8 и 8.1, а теперь пришла очередь облачного клиента «Google Диск».

На странице поддержки Google появилось предупреждение о том, что в августе 2023 года десктопное приложение «Google Диск» больше не будет работать на компьютерах с Windows 8 / 8.1, Windows Server 2012 и всех 32-разрядных версиях Windows. Во избежание проблем с доступом к своим файлам, хранящимся в облаке, компания рекомендует выполнить обновление до Windows 10 или более поздней версии системы. Пользователи 32-разрядной версии Windows по-прежнему смогут получать доступ к «Диску», но только через браузер.

Десктопное приложение «Google Диск» необходимо для синхронизации папок и файлов с облаком, поэтому в случае такой необходимости следует подумать об обновлении операционной системы. Доступ через браузер позволяет вручную управлять всеми файлами в облаке, автоматическая синхронизация с компьютером при этом не работает.

Svidetel Svidetel
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
customsmailroom 6 месяцев
Жалко, конечно, был отличным облаком… и 10 — как, отличное ОС… Но, во-первых, Железо… Про-апгрейдить до 10-ки не каждое получится. а тем более до 11-й… много десктопного софта, уже не работает, на win 10… а некоторые старше чем на версии 19.03… А про 32 битных приложениях вообще молчу… Все облачное же ограниченно или платное… в итоге придется я работать, через WebDav там, где есть поддержка… или же придется, делать свой FTP сервер… и как-то развиваться в сторону, независимости от облачных сервисов… Хоть я и не сторонник Linux и считаю его безнадежно отставшим в плане экосистем настольную версию… Но кажется вот где теперь стартанет Linux....
так а зачем тебе настольная версия, если тебе нужен сервер с удаленным доступом к файлам через там SMB или что угодно другое
SaturnSS 10 месяцев
Потеря пзц какая, как жить с этим теперь