test adv
,

Китайский X-Files: в Поднебесной запустили летающую тарелку

Это не прототип и не кадры со съёмок фантастического фильма, а реально существующая полнофункциональная летающая тарелка

Китайские инженеры, видимо, решили всколыхнуть популярную в начале 2000-х годов тему НЛО и запустили в городе Шэньчжэн летающую тарелку. Правда, уфологов просят не беспокоятся — тарелка полностью земного происхождения.

Транспортное средство разработано специалистами компании с довольно говорящим названием Shenzhen UFO Technology Co. Ltd. (UFO — Unidentified Flying Object («неопознанный летающий объект») — прим. ред.). Оно оснащено шестью электрическими двигателями с шесть парными пропеллерами, способно подниматься на высоту 200 метров и передвигаться с максимальной скоростью 50 км/ч. Продолжительность полёта составляет всего 15 минут. Летающей тарелкой может управлять, как пассажир, так и автопилот. Разработчики сообщают, что их детище способно легко передвигаться и по водной поверхности.

Китайский X-Files: в Поднебесной запустили летающую тарелку

Отличительной особенностью разработки, которая имеет поразительное сходство с тарелками из научно-фантастических фильмов, является прозрачный купол, который предлагает пассажирам превосходный панорамный вид окрестностей.

Компания уже получила патент на изобретение и предлагает использовать его в туристических и рекламных целях. Сами же авторы проекта уверены, потенциал китайской летающей тарелки намного шире.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием