adblock check

В Hyundai предсказали появление летающих авто до конца десятилетия

Производитель уверен, что новый формат транспортных средств не заставит себя долго ждать. Технологии уже создаются

Есть отличные новости для тех, кто уже немного устал от обыденных электрокаров, передвигающихся на четырёх колёсах — информационное издание Motor со ссылкой на интервью Top Gear сообщило, что Майкл Колу, руководитель компании Hyundai, официально предсказал появление первых летающих автомобилей уже до конца текущего десятилетия. Важно отметить, что это не какие-то туманные обещания, а вполне реальный план — представитель гиганта автомобильной индустрии заявил, что изначально такие транспортные средства будут заниматься внутригородскими перевозками по воздуху, и в компании над этим вопросом уже работают.

В Hyundai предсказали появление летающих авто до конца десятилетия

Майкл Коул отметил, что на первом этапе летающие автомобили будут заниматься исключительно грузовыми перевозками, но в будущем будут реализованы и пассажирские транспортные средства. Вероятно, они появятся позже и будут не такими популярными в первое время, как грузовые модели (вероятно, из-за сложностей с законодательством и необходимым уровнем безопасности). Но в Hyundai уже сейчас прорабатывают проект запуска такого транспорта с правительством Великобритании — речь идёт о различных разрешениях и допусках, без которых просто взять и занять воздушное пространство никто не позволит.

Стоит отметить, что пока что компания ничего не говорит о типе силовой установки — ранее Hyundai уже неоднократно демонстрировала своё транспортное средство, которое больше напоминает большой дрон, нежели автомобиль, и эта новинка с функцией вертикального взлёта и посадки называется или VTOL, или eVLOT. Соответственно, компания, что вполне вероятно, может разрабатывать летающий автомобиль ещё и на двигателе внутреннего сгорания, так как аккумуляторные батареи для электрических силовых установок не позволяют летать тяжёлому транспорту достаточно долго — для грузоперевозок этого явно важное ограничение.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...