test adv
,

Apple анонсировала watchOS 10: в Apple Watch вернутся виджеты

На этот раз разработчики сделали серьёзные шаги в направлении того, как пользователи будут взаимодействовать с Apple Watch

Новая версия операционной системы для Apple Watch, как и ожидалось, получила существенные изменения, которые сделают так, что Apple Watch будут выглядеть по-другому. Компания полностью переработала пользовательский интерфейс системы для умных часов, а также вернула виджеты. Изначально, пользовательский интерфейс Apple Watch был построен на основе Glances — карусели виджетов различных приложений и функций устройства. В итоге компания отказалась от этой концепции, чтобы уделять больше внимания приложениям, но теперь хочет снова сделать виджеты важным элементом интерфейса watchOS.

Прокручивая колёсико на часах, пользователи увидят на экране набор виджетов для быстрого доступа к различной информации. Таймер, секундомер, подкасты будут отображаться в виде виджетов, когда они используются. Можно просматривать больше данных, просто вращая колёсико на часах.

Apple анонсировала watchOS 10: в Apple Watch вернутся виджеты

Обновление также получило приложение «Мировые часы». Теперь оно предлагает динамический фон, чтобы показывать время суток в разных часовых поясах. И конечно же не обошлось без новых циферблатов. В watchOS 10 их два: один под названием Palette, а второй со Снупи и его лучшим другом Вудстоком.

Apple анонсировала watchOS 10: в Apple Watch вернутся виджеты

В watchOS 10 уделяется особое внимание психическому здоровью. Пользователи смогут отмечать своё настроение с помощью абстрактных изображений, а также проходить стандартизированные контрольные тесты. Что касается фитнеса, появились новые функции, которые относятся к езде на велосипеде. Например, можно подключаться к велосипедным датчикам по Bluetooth и просматривать различные данные, в том числе частоту вращения педалей и частоту сердечных сокращений. Приложение «Компас» также получает обновление. Теперь оно автоматически создаёт две новые путевые точки, а благодаря альтиметру можно просматривать 3D-карту этих путевых точек.

Ещё одно нововведение связано с тем, что Apple Watch с помощью датчика освещённости смогут показывать, как долго пользователь находится при дневном свете, а родители таким образом смогут узнавать, сколько времени их дети проводят на улице. Появилась возможность воспроизводить видеосообщения FaceTime прямо с запястья, а также присоединяться к групповому звонку на Apple Watch.

Разработчики уже могут получить доступ к бета-версии watchOS 10, а публичная версия выйдет в следующем месяце. Релиз watchOS 10 состоится этой осенью, её будут поддерживать Apple Watch Series 4 и выше.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием