adblock check

В Windows 11 добавлены официальные виджеты для мониторинга компонентов ПК. Как установить

Они выполнены в фирменном дизайне и отображаются в боковой панели ОС. Можно смотреть активность ЦП, ГП, ОЗУ и сети

В магазине Microsoft Store для Windows 11 cостоялся первый публичный релиз приложения Dev Home Preview, которое позволяет просматривать рабочие процессы, задачи, заметки и проблемы по программированию в формате единой доски. Компания Microsoft впервые запустила универсальный информационный сервис в марте 2023 года, а с последним обновлением его не только открыли для всех желающих, но и добавили набор официальных виджетов для отслеживания активности компонентов компьютера и контроллера сети — прямо в интерфейсе рабочего стола операционной системы без прибегания к сторонним утилитам.

Как следует из названия, Dev Home Preview пока работает в предварительной версии, поэтому поведение может быть нестабильным и непредсказуемым. Инструмент позволяет удобно мониторить в боковой панели, как задействуется аппаратное обеспечение. Данные обновляются в режиме реального времени: графики включают текущую загрузку и тактовую частоту процессора, температуру видеокарты и потребление оперативной памяти. Самые ресурсоёмкие процессы можно быстро закрывать буквально в один клик. Помимо прочего, есть отдельный виджет, показывающий скорость передачи данных по подключению Wi-Fi или Ethernet.

В Windows 11 добавлены официальные виджеты для мониторинга компонентов ПК. Как установить
Источник: The Verge

Так как виджеты являются частью приложения, для их добавления необходимо установить Dev Home Preview и потом нажать комбинацию клавиш Windows + H. Функциональность с настройкой виджетов появилась в версии 0.137.141.0, ограничений по доступности нет. Используемая Windows 11 должна быть версии 21H2 (сборка 22000) или выше. Также скачать Dev Home Preview можно в виде ZIP-архива через GitHub-репозиторий проекта.

Загрузите из Microsoft Store
IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...