adblock check

По стопам Telegram: в WhatsApp могут появиться псевдонимы

Нововведение придётся по вкусу практически всем пользователям мессенджера, потому что не надо будет раскрывать номер телефона

Мессенджер WhatsApp известен тем, что внедряет популярные среди пользователей функции довольно поздно, когда у конкурентов они успешно работают не первый год. С нововведением, которое может появиться в ближайшее время, случилась та же история.

Речь идёт о псевдонимах (никнеймах). Сейчас, чтобы найти и добавить пользователя в WhatsApp, необходимо знать его номер телефона. Есть ещё один способ — использовать QR-код. Но такой способ намного сложнее и менее безопасный. Поэтому чаще всего людям приходится раскрывать свой номер телефона, что, конечно, мало кому нравится.

По стопам Telegram: в WhatsApp могут появиться псевдонимы

В очередной тестовой сборке в настройках аккаунта появилось поле для ввода имени пользователя. Оно так и называется — «WhatsApp username». Поле пока не активно, но это говорит о том, что разработчики приложения уже работают в этом направлении. Вероятнее всего, функционал нововведения не будет отличаться от аналогичного из того же Telegram. Теперь для поиска необходимого человека можно будет использовать только никнейм, а знать номер телефона собеседника станет не обязательно.

Обычно новые функции WhatsApp сначала появляются в приложении для Android, а затем внедряются в приложение для iOS. Но появится ли возможность работы с псевдонимами, и когда это случится, пока неизвестно.

ksmorodin ksmorodin
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...