test adv
,

Светящийся логотип и ночное видение: Volkswagen представила новый Touareg

Культовый городской кроссовер получил серьёзный апгрейд буквально по всем фронтам. Выглядит отлично

Сегодня, 24 мая, компания Volkswagen официально представила обновлённый городской кроссовер Touareg, который изменился как внутри, так и снаружи. В компании отметили, что это один из самых популярных внедорожников производителя — на текущий момент в мире продано более миллиона таких автомобилей, так что и изменения в рестайлинговой модели получились крайне интересными. Например, немецкий бренд полностью переработал фронтальную сторону кроссовера — здесь имеется совершенно новая оптика (матричные фары), состоящая из трёх отдельных модулей, плюс на решётке радиатора появилась светодиодная полоса от края до края. Производитель даже бампер решил немного переделать — решётка на нём стала более спортивной.

Светящийся логотип и ночное видение: Volkswagen представила новый Touareg

В задней части автомобиля можно заметить стоп-сигналы в том же дизайне, что и ходовые огни спереди, плюс они соединены между собой полосой подсветки, которая тянется от одного края автомобиля к другому. Там же расположена ещё одна важная фишка автомобиля — эмблема компании с подсветкой. Такой декоративный элемент в Европе легализовали лишь в январе текущего года, так что немецкий бренд решил сразу задействовать стильное нововведение. Ещё сзади стоит обратить внимание на новый бампер и сдвоенную выхлопную систему — смотрится весьма привлекательно, да и в целом городской кроссовер с каждым поколением становится всё более спортивным на вид.

Светящийся логотип и ночное видение: Volkswagen представила новый Touareg

Салон автомобиля выполнен в фирменном для компании дизайне, но с некоторыми обновлениями. Здесь представлена новая цифровая приборная панель и достаточно большой дисплей мультимедийной системы, которые представляют собой условно единую панель. Имеется более продвинутая система голосового управления, навигационная система с картами высокого разрешения, разъёмы USB Type-C с мощностью зарядки в 45 Вт, передовая аудиосистема и проекционный дисплей. Среди технического оснащения производитель отмечает продвинутую систему кругового обзора, ассистент парковки с функцией удалённой парковки посредством мобильного приложения, а также технологию ночного видения.

Светящийся логотип и ночное видение: Volkswagen представила новый Touareg

Всего у Touareg 2024 будет пять модификаций силовых установок — есть бензиновые, дизельные и гибридные модели. Что вполне ожидаемо, самым мощным будет кроссовер на гибридном моторе с бензиновым V6 и электрическим мотором — в этом случае потенциальный покупатель получает 462 лошадиные силы. И, к счастью, любая из пяти версий кроссовера получит автоматическую коробку передач на восемь ступеней и полный привод. Сборку новых автомобилей планируют запустить в самое ближайшее время, но точных сроков по старту продаж компания не сообщает. Известно лишь то, что базовая версия стартует с отметки в 69 тысяч евро, а за топовую придётся отдать почти 94 тысячи.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием