adblock check

Take-Two намекнула на дату выхода GTA 6. Очень прямолинейно и неприкрыто

Самое время обновлять видеокарту, запасаться местом на SSD и откладывать деньги на покупку нового блокбастера

Вчера, 17 мая, информационное издание IGN со ссылкой на свои источники сообщило, что компания Take-Two Interactive с большой долей вероятности выпустит долгожданную игру Grand Theft Auto VI в 2024-2025 годах. Впрочем, стоит сразу уточнить, что это не какая-то инсайдерская информация, которой на просторах интернета за прошедшие годы вагон и маленькая тележка, а аналитика на основе официального финансового отчёта издателя. Собственно, можно считать, что в ходе выступления перед инвесторами и акционерами представители Take-Two Interactive сами весьма прозрачно намекнули на скорый релиз своего блокбастера.

Дело в том, что в разделе планов на будущее в финансовом отчёте компании указано, что в следующем финансовом году, который у Take-Two Interactive длится в период с 1 апреля 2024 года по 31 марта 2025 года, издатель планирует выпустить на рынок сразу несколько крупных релизов, которые повысят планку качества и установят новые стандарты в индустрии видеоигр. Но если обычные громкие заявления мало кого заинтересуют, то планы по выручке говорят сами за себя — компания планирует в следующем финансовом году достичь отметки в 8 миллиардов долларов выручки, сохранив тенденцию к росту и в следующем финансовом году.

Take-Two намекнула на дату выхода GTA 6. Очень прямолинейно и неприкрыто

И на самом деле это огромные деньги даже для такого крупного издателя, как Take-Two Interactive. Компания до приобретения Zynga могла похвастаться выручкой в 3 миллиарда долларов за финансовый год, а после расширения этот параметр увеличился до 5,3 миллиардов долларов. Соответственно, если издатель в финансовом отчёте прогнозирует рост выручки до 8 миллиардов, то есть почти вдвое по сравнению с текущим периодом, то компании нужно выпустить либо несколько ярких проектов, которые принесут дополнительно 3 миллиарда, либо запустить огромный блокбастер, способный выполнить задачу самостоятельно.

При этом нужно не забывать, что компания обещает, что тенденция к росту выручки и, соответственно, чистой прибыли будет сохранена и в следующем финансовом году. Кроме того, в последнее время участились сливы ранних билдов GTA 6, скриншотов и различной информации, а также намёков от актёров озвучки, так что с огромной вероятностью уже с 2024 года можно смело ждать запуска одной из самых ожидаемых видеоигр в истории. И надеяться, что игра выйдет готовой и качественной, а не как сейчас приятно в геймдеве.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...