adblock check

От Skoda до Audi: названы самые экономичные модели авто в разных категориях

В рейтинг самых экономичных автомобилей с низким расходом топлива попали в общей сложности шесть моделей из разных сегментов

Как правило, реальный расход топлива автомобили отличается от заявленного производителем, причем, чаще всего в большую сторону. Самые экономичные модели авто назвали авторы немецкого портала Auto Bild.

Ежегодно эксперты Auto Bild тестируют порядка 300 машин. В рамках испытаний они проверяют в том числе и реальный расход топлива, для чего автомобили преодолевают 155 км трека, из которых 61 км — по проселочным дорогам, 54 км — по трассе и 40 км в городских условиях. Основываясь на результатах тестов портал составил ТОП самых экономичных авто.

В категории субкомпактных автомобилей самым экономичным признан 60-сильный Skoda Citigo 1.0 MPI Green Tec Active. Как показали тесты Auto Bild, реальный расход топлива у этой модели составляет 4,4 литра против заявленных производителем 4,1 литра. Самым экономичным среди компактных моделей, по версии немецкого издания, является Renault Clio Grand Tour Energy dCi 90 Start & Stop Luxe с дизельным мотором на 90 л.с. Эта машина «ест» примерно 4,3 литра на 100 км пробега, тогда как заявленный производителем расход не превышает 3,6 литра.

Самым экономичным городским автомобилем признан гибридный Toyota Prius plug-in hybrid life со 136-сильной установкой, реальный расход топлива у которого составляет 3,7 литра против 2,1 литра, заявленных в документации. В среднем классе самым низким расходом топлива отличился BMW 320d Efficient Dynamic Edition с дизельным мотором на 163 л.с. Расход по данным производителя у этого «баварца» составляет 4,1 литра, а вот, согласно тестам Auto Bild, он потребляет 4,6 литра на «сотню».

В верхнем среднем классе звание самого экономичного присвоили Audi A6 2.0 TDI ultra S tronic с дизельным двигателем мощностью 190 л.с., реальный расход которого составляет 5,4 литра на 100 км пробега вместо 4,2 литра, заявленных производителем. Если же говорить о премиальных автомобилях, то среди них низким расходом топлива может похвастаться дизельный Audi A7 3.0 TDI ultra S tronic — 4,7 литра по данным производителя или 6,7 литра по итогам реальных испытаний.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...