adblock check

Представлен монстр-планшет Vivo Pad 2: экран 12,1 дюйма и батарея 10 000 мА·ч

У новинки много преимуществ. Планшет стал больше, мощнее, автономнее и громче. При этом сохранил небольшой вес и размеры

Мировой рынок планшетов не такой большой и интересный, как рынок смартфонов, но тем не менее пандемия Covid-19 привела к тому, что спрос на эти устройства начал расти. Это заставило многих китайских брендов выпустить собственные планшеты. Например, в прошлом году Vivo выпустила флагманский планшет Vivo Pad, последовав примеру своих коллег. Аппарат оказался довольно удачным, поэтому компания представила второе поколение устройства.

Vivo Pad 2 получил существенное обновление — от экрана и процессора до батареи и звука, но при этом новинка сохранила небольшой вес и компактные размеры. Во многом благодаря тонким рамкам (6,9 мм) и соотношению экрана к корпусу (88,1%). Корпус планшета выполнен из качественного алюминиевого сплава, имеет толщину всего 6,59 мм. Экран — пожалуй, самая выдающаяся часть планшета. Его диагональ составляет 12,1 дюйма, соотношение сторон — 7:5, разрешение — 1800×2880 пикселей, а частота обновления — 144 Гц. Производителем заявлено, что это первый планшет с интеллектуальной технологией регулировки синего света на уровне чипа. Есть сертификация TÜV Rheinland и собственная технология регулировки яркости, помогающая снизить усталость глаз. По сравнению с предшественником площадь дисплея увеличилась на 27,3%, поэтому смотреть фильмы и сериалы, а также работать с сайтами и документами на нём стало гораздо приятнее.

Представлен монстр-планшет Vivo Pad 2: экран 12,1 дюйма и батарея 10 000 мА·ч

Vivo Pad 2 — лучший в своём классе с точки зрения производительности. Здесь используется 4-нм флагманский чипсет Dimensity 9000 с 10-ядерным графическим ускорителем. Оперативной памяти в устройстве до 12 ГБ, постоянной — 512 ГБ. Планшет оснащён 8-мегапиксельной фронтальной камерой и двойной основной камерой с датчиками на 13 и 2 Мп. Ещё одной сильной стороной гаджета является аккумулятор ёмкостью 10 000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки 44 Вт. Для полной зарядки планшету требуется 139 минут. Из других особенностей стоит выделить аудиосистему собственной разработки Vivo Super Audio с четырьмя очень громкими динамиками. Планшет поддерживает Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3, а порт USB-C имеет пропускную способность 5 Гбит/с.

Представлен монстр-планшет Vivo Pad 2: экран 12,1 дюйма и батарея 10 000 мА·ч

Благодаря новому стилусу второго поколения, интеллектуальной сенсорной клавиатуре и другим аксессуарам Vivo Pad 2 можно эффективно использовать для работы и учёбы. Адаптивный движок устранил проблему, при которой сторонние приложения не могли быть адаптированы к горизонтальным экранам. Кроме того, Vivo Pad 2 позволяет транслировать содержимое экрана и передавать файлы одним касанием. При сопряжении с компьютером пользователи могут управлять ПК, совместно использовать клавиатуру и мышь, а также копировать и вставлять информацию между устройствами.

Vivo Pad 2 стоит 2 499 юаней (примерно 29 600 рублей) в модификации 8 / 128 ГБ и 3 399 юаней (примерно 40 300 рублей) в варианте 8 / 256 ГБ. Версия с 12 / 512 ГБ памяти появится в продаже позже. Стоимость стилуса Vivo Pencil 2 составляет 499 юаней (5 900 рублей), а чехла-клавиатуры со встроенным трекпадом — 599 юаней (7 100 рублей).

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IvS 12 месяцев
Норм так китайцы повыстреливали планшетами. Хорошо сбалансированными и хоть бы такими же приятными в использовании.