adblock check

Hyundai показала сворачивающийся дисплей для автомобилей. Представьте такой, выезжающий из торпедо

Благодаря такому форм-фактору его можно встроить куда угодно, даже в потолок. Размер рабочей области экрана зависит от условий движения

Входящая в состав Hyundai Motor Group компания Hyundai Mobis, занимающаяся производством автомобильных компонентов, разработала первый в мире мобильный дисплей для транспортных средств, способный выдвигаться и прятаться (сворачиваться) внутри передней панели. Такое необычное решение может изменить правила игры в отрасли и задать новую гонку среди автопроизводителей.

Форм-фактор сворачиваемого дисплея ещё никто прежде не додумался использовать в автомобилях, хотя его взяли на вооружение производители смартфонов и телевизоров. Разработка Hyundai Mobis — смелое решение от ведущего южнокорейского производителя автозапчастей, который является шестым по величине поставщиком этих компонентов в мире. Сворачивающийся экран, по сути, состоит из четырёх дисплеев с разрешением 2560×1440 пикселей. Он занимает мало места в автомобиле, а его размер зависит от условий движения. Глубина экрана составляет всего 12 см, поэтому его можно установить (спрятать) не только на передней панели, но и на потолке.

Hyundai показала сворачивающийся дисплей для автомобилей. Представьте такой, выезжающий из торпедо

Когда автомобиль находится в движении, дисплей разворачивается на одну треть для отображения минимальной информации о состоянии основных систем автомобиля. При использовании навигации экран выдвигается на две трети от своего размера, а когда автомобиль находится на парковке или заправке, экран можно выдвинуть в полный размер (30 дюймов) для игр, просмотра видео и прочего контента. По словам представителей компании, дисплей полностью прячется внутрь приборной панели, когда двигатель выключен.

Hyundai показала сворачивающийся дисплей для автомобилей. Представьте такой, выезжающий из торпедо
Внутренний механизм дисплея

Hyundai Mobis намерена предложить свою разработку брендам премиальных автомобилей в Северной Америке и Европе, она уже вызвала интерес со стороны некоторых мировых производителей. Аппаратное и программное обеспечение для автомобилей очень быстро превратилось в отдельный крупный рынок, на котором активно соперничают между собой не только автопроизводители, но и технологические компании. Ожидается, что складные или сворачивающиеся экраны внесут определённые изменения в дизайн интерьеров автомобилей, поскольку позволяют сократить пространство и обеспечивают большую гибкость.

Svidetel Svidetel
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...