adblock check

Производство гарнитуры смешанной реальности Apple вновь отложили. Премьера на WWDC 2023 под вопросом

Apple работает над гарнитурой, которая объединит в себе виртуальную и дополненную реальность, уже не первый год

Apple в очередной раз отложила массовое производство своей первой гарнитуры виртуальной реальности. Об этом заявил авторитетный аналитик Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo), по мнению которого анонс нового устройства Apple на предстоящей конференции разработчиков WWDC 2023 под вопросом.

В этом году WWDC пройдет с 5 по 9 июня и именно всемирную конференцию разработчиков совсем недавно называли тем местом, где Apple впервые покажет публике свою гарнитуру смешанной реальности, над которой компания работала последние годы. Но Мин-Чи Куо ставит под сомнение скорый дебют нового гаджета Apple. Все дело в том, что в компании не очень оптимистично настроены в отношении того, удастся ли гарнитуре создать тот же эффект, что произвела когда-то премьера самого первого iPhone. В результате руководство Apple приняло решение в очередной раз отложить запуск серийного производства аксессуара. Согласно новому плану, гарнитура поступит в производство не раньше середины или конца третьего квартала. И в результате Apple сможет поставить в этом году всего 200-300 тыс. гарнитур против прогнозируемых ранее 500 тыс. экземпляров.

Беспокойство у Apple вызывают экономический спад, который негативно влияет на покупательскую активность, а также компромиссы с точки зрения технических характеристик, на которые компании пришлось пойти, чтобы вывести устройство на рынке. Не вселяет оптимизма и высокая цена гарнитуры, ее большой вес и готовность экосистемы и софта.

По мнению Куо, стоимость первой гарнитуры смешанной реальности Apple составит 3-4 тыс. долларов, а то и больше. Устройство будет ориентировано в первую очередь на разработчиков и технических энтузиастов.

Alina94 Alina94
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...