test adv
,

Microsoft Defender ошибочно помечает URL-адреса как вредоносные ссылки

Компания уже подтвердила проблему и пытается её решить. А пока администраторы Windows-систем будут получать предупреждения

У системы защиты Windows наблюдаются проблемы. Microsoft Defender начал ошибочно помечать обычные ссылки как вредоносные, и многие пользователи уже получили десятки предупреждений на электронную почту. Причём некоторые из них не отображают содержимое должным образом. Microsoft подтвердила проблему, сообщив, что это ложное срабатывание антивируса. Сотрудники компании уже изучают проблему.

Софтверный гигант заявил, что пользователи по-прежнему имеют доступ к URL-адресам, несмотря на ложные срабатывания Microsoft Defender. На портале центра администрирования Microsoft 365 появилась информация, что администраторы в ближайшее время, вероятно, будут получать предупреждения по электронной почте, в которых сообщается об обнаружении потенциально вредоносных URL. Компания также подтвердила сообщения о имеющихся проблемах с доступом к сведениям об оповещениях при нажатии на ссылку «Просмотреть оповещения» в электронных письмах.

Microsoft Defender ошибочно помечает URL-адреса как вредоносные ссылки
«Мы изучаем телеметрию мониторинга службы [Microsoft Defender], чтобы изолировать основную причину и разработать план исправления. Воздействие специфично для любого администратора c обслуживанием через затронутую инфраструктуру», — заявили в Microsoft.

Ранее Microsoft выпустил предупреждение о снижении качества обслуживания через портал центра администрирования, уведомив администраторов о том, что страницы предупреждений и инцидентов могут быть им недоступны.


Последнее изменение:
 
andbna
andbna, 2 апреля 2023, 22:48   #   (...)
Опять обкакались, ну сколько можно уже так касячить
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием