adblock check

Hyundai Sonata дождался радикального фейслифтинга

Спустя четыре года после дебюта текущее поколение Hyundai Sonata заметно обновилось, получив более футуристичный облик

Восьмое по счету поколение среднеразмерного бизнес-седана Hyundai Sonata, дебютировавшее в 2019 году, дождалось существенного обновления. Модель 2024 года, хоть технически и не является новым поколением, получила обновленный внешний вид. Компанию стандартной версии по-прежнему будет составлять «заряженная» модификация N Line.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на обновленную Hyundai Sonata, это переработанная передняя часть с широкой светодиодной полосой в духе других моделей Hyundai, таких как Kona, Staria и Grandeur. Компания также переработала задние фонари, сделав их более плоскими. При этом седан по-прежнему сохранил свои купеобразные очертания и динамичную внешность. Спортивная версия N Line будет отличаться глушителями, спойлером на крышке багажника и эксклюзивными 19-дюймовыми колесными дисками.

Изменения коснулись не только экстерьера, но и интерьера Hyundai Sonata 2024 года. Новая модель получила причудливый изогнутый дисплей на передней панели в духе BMW iDrive 8. По сути, он состоит из двух 12,3-дюймовых экранов, один из которых выполняет роль цифровой приборной панели, а другой — центрального дисплея для управления информационно-мультимедийной системой. Также обновили рулевое колесо и селектор коробки переключения передач. По словам производителя, они изменили салон автомобиля, чтобы водитель и пассажиры чувствовали себя более комфортно в том числе благодаря со вкусом подобранных цветовых сочетаний, что усиливает ощущение спортивности и премиальности.

Технические характеристики обновленной Hyundai Sonata остались за кадром. Более подробную информацию о седане 2024 модельного года производитель озвучит на его официальной премьере, которая состоится в рамках выставки Seoul Mobility Show в Сеуле с 30 марта по 9 апреля. Продажи автомобиля планируется начать вскоре после презентации.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...