adblock check

Chery представила в России седан Arrizo 8. В продаже уже в этом году

На российском рынке эта модель может заменить Toyota Camry и Kia K5. Появление новинки в продаже ожидается этим летом

Компания Chery наконец официально анонсировала свой новый седан для российского рынка. Модель называется Arizzo 8, она полностью соответствует китайской версии автомобиля за исключением интерьера, который в российской модификации получит некоторые отличия в декоре и отделке салона.

В Китае Chery Arizzo 8 дебютировал прошлым летом и фактически является альтернативой Toyota Camry и Kia K5, ушедших с российского рынка. Здесь он появится в единственной версии с 1,6-литровым бензиновым турбомотором (197 л.с., 290 Нм) и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Привод у седана передний. Позже производитель может предложить гибридную версию Arizzo 8. По габаритам китайский седан немного компактнее своих одноклассников. Колёсная база у него 2790 мм, длина — 4780 мм, ширина — 1843 мм, высота — 1469 мм.

Интерьер Chery Arizzo 8 для России пока не показали, а продемонстрированный в Москве экземпляр оказался в китайской спецификации. О российских ценах говорить пока рано, продажи начнутся этим летом. В Китае эта модель стоит от 109 тыс. юаней (примерно 1,2 млн рублей).

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...