adblock check

Вышло обновление Google Camera с улучшенной работой функции Night Sight

Пользователи получили возможность выбирать время выдержки, а значит режим Night Sight теперь может работать быстрее

В новой версии популярного приложения Google Camera разработчики внесли улучшения в работе функции Night Sight. Несмотря на то, что оно предназначено для смартфонов Pixel, приложение можно установить на другие устройства и получать отличные фотографии даже на тех смартфонах, которые в силу своих аппаратных возможностей не могут похвастаться качественными снимками.

Текущее обновление Google Camera с индексом 8.8 предназначено для моделей Pixel 6 и 6 Pro. Сама же функция Night Sight была впервые представлена в 2018 году, это специальный режим съёмки, который позволяет делать отличные фотографии в условиях недостаточной освещённости. Это достигается путём создания и объединения нескольких снимков (брекетинг), сохраняя чёткость и осветляя сцену. За всё отвечают алгоритмы машинного обучения. Google отмечает, что фотографии с использованием функции Night Sight имеют меньше размытия, поскольку выдержка была уменьшена вдвое. Внесены обновления HDR+ с брекетингом и новые методы ML для уменьшения шума. Таким образом, данный режим требует вдвое меньше времени для создания чётких и красивых фото при слабом освещении.

Источник изображений: 9to5google

После обновления приложения пользователи заметят кружок в правом нижнем углу при переходе на вкладку Night Sight. Он позволяет выбрать время выдержки от 2 до 6 секунд в зависимости от условий съёмки. По сути, Google теперь даёт возможность выбирать между более быстрым режимом Night Sight или более длительным временем экспозиции для улучшения качества изображения.

Разработчики ещё не приступили к широкому развёртыванию Google Camera 8.8 через Google Play, но эта версия приложения уже доступна для загрузки.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 1 год
Ну и хорошо