test adv
,

Обновление Windows 11 снижает скорость SSD-накопителей: Microsoft знала о проблеме

В компании уверяли, что проблема затрагивает только корпоративных клиентов, но посты в сети интернет опровергают данное заявление

С момента выхода операционной системы Windows 11 прошло достаточно много времени, но пользователи до сих пор сталкиваются с большим количеством ошибок. И иногда обновления, призванные решить часть этих проблем, только усугубляют ситуацию. Так случилось и со свежим апдейтом за номером KB5023706.

После установки обновления пользователи начали замечать снижение скорости в работе твердотельных накопителей. Изначально проблему связали с конкретной моделью SSD — ADATA XPG SX8200 Pro емкостью 1 ТБ. Но позже выяснилось, аналогичный баг присутствует в системах и с другими накопителями.

«Копирование больших файлов в несколько гигабайт может занять больше времени, чем ожидалось. Скорее всего, вы столкнетесь с этой проблемой при копировании из общей сетевой папки через SMB, но локальная копия файлов также может быть затронута этим багом», — говорится на сайте Microsoft.

Справедливости ради, стоит отметить, о данной проблеме разработчики из Microsoft знали и раньше. Даже выпустили для ее исправления патч KB5022913. Но по какой-то причине в свежем апдейте ошибка осталась. Кстати, в компании уверяли, что проблема затрагивает лишь корпоративный сегмент. Однако, это не соответствует действительности. Ряд пользователей на сайте Reddit сообщили о снижении скорости SSD-накопителей в своих игровых ноутбуках. Если раньше загрузка системы занимала около 14 секунд, сейчас на это требуется 30–35 секунд.


Последнее изменение:
 
SaturnSS
SaturnSS, 16 марта 2023, 20:01   #   (...)
11ю винду вообще вредители какие то разработали.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием