adblock check

Epic Games анонсировала приложение Unreal Editor. Можно создавать игры внутри Fortnite

В нём множество привычных и знакомых инструментов и рабочих процессов Unreal Engine 5, но есть ограничения

Пользователи, которые хотят окунуться в процесс разработки игр, но не знают, с чего начать, а также фанаты Fortnite, желающие создавать собственный контент внутри «королевской битвы» могут воспользоваться такой возможностью. Epic Games анонсировала Unreal Editor для Fortnite — новое приложение для ПК, которое позволяет создавать полноценные игры непосредственно в Fortnite.

Unreal Editor для Fortnite (UEFN) включает множество инструментов и рабочих процессов Unreal Engine 5. С помощью приложения можно импортировать различные ресурсы (текстуры и звуковые файлы), заниматься моделированием, создавать видеоэффекты (VFX) и анимации благодаря инструментам Sequencer и Control Rig, проектировать геймплей и использовать встроенный контроль версий благодаря алгоритму хеширования Skein. В распоряжении игроков множество возможностей для производства и публикации игр, а также контента для Fortnite. Кроме того, Unreal Editor включает язык программирования Verse.

На сайте компании сообщается, что UEFN работает параллельно с творческим режимом Fortnite, поэтому авторы смогут совместно создавать острова и запускать их в тестовом режиме на ПК и консолях. В отличие от Unreal Engine 5, новый инструмент разработан исключительно для Fortnite, и созданный с его помощью контент публикуется только на платформе Fortnite. При этом весь процесс происходит в знакомом для пользователей Unreal Engine интерфейсе, здесь они найдут множество привычных инструментов и рабочих процессов, правда с некоторыми ограничениями.

Бета-версия Unreal Editor для Fortnite выходит 22 марта. Epic Games также сообщила, что будет учитывать отзывы пользователей, чтобы совершенствовать редактор.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...