adblock check

В Windows 11 появился новый микшер громкости, скопированный Microsoft из популярного приложения

Обновленный микшер позволит максимально быстро настраивать звук для продуктивной работы и комфортного отдыха

Компания Microsoft начала открытое тестирование нового микшера громкости в операционной системе Windows 11. Нововведение доступно в сборке 25309 для тестировщиков из Windows Insider.

Открыть микшер можно простым кликом по значку громкости на панели задач. Также разработчики добавили для этих целей новое сочетание клавиш — Win + Ctrl + V. Микшер позволит быстро переключаться между аудиовходами (колонки, наушники и так далее), изменять громкость отдельных приложений, а также выбирать одну из предоставленных технологий пространственного звука: Dolby Atmos for Headphones или Windows Sonic for Headphones.

В Windows 11 появился новый микшер громкости, скопированный Microsoft из популярного приложения
Так выглядит новый микшер громкости

Информация о новом микшере громкости появилась около месяца назад, но тогда активировать его можно было только с помощью специальных утилит, например, ViveTool.

Журналисты издания The Verge отметили, что дизайн микшера сильно напоминает аналогичный инструмент в стороннем приложении EarTrumpet. Его создали пять лет назад, чтобы расширить возможности управления звуком в операционной системе Windows.

Как и в случае с обновленными рекомендациями в меню «Пуск», нет никакой уверенности, что новый микшер доберется до стабильной версии Windows 11.

ksmorodin ksmorodin
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...