adblock check

В Steam Deck появилась поддержка трассировки лучей: пока только в одной игре

Технология сделает игры более яркими, но как это отразится на производительности консоли, пока неизвестно

Компания Valve выпустила новую бета-версию операционной системы Steam OS, добавив поддержку технологии трассировки лучей (Ray Tracing). Правда, доступна она только в одной игре. Об этом говорится в официальной новости на сайте Steam.

Разработчики обновили графический драйвер Mesa до версии 23.1. Они исправили ряд ошибок и повысили производительность в ролевом экшене Wo Long: Fallen Dynasty, но, что самое главное, добавили в DOOM Eternal поддержку трассировки лучей.

Позже официальное заявление было подтверждено разработчиком Пьером-Лу Гриффе (Pierre-Loup Griffais), который выложил скриншот из игры DOOM Eternal с активированной технологией Ray Tracing.

В Steam Deck появилась поддержка трассировки лучей: пока только в одной игре
DOOM Eternal выдает в среднем 35 fps

Судить о том, как повлияет трассировка лучей на игровую производительность портативной консоли, на данный момент довольно сложно. Предоставленный скриншот говорит о том, что Steam Deck способна выжимать 35 fps. Но здесь необходимо понимать, что Doom Eternal не самая требовательная игра. Для нее подойдет система с процессором Intel Core i7-6700K и видеокартой NVIDIA GeForce RTX 2060 с 8 ГБ видеопамяти. Остается ждать, когда технология появится в других проектах.

Среднюю производительность в 35 fps подтверждает и видео, опубликованное каналом Steam Deck Review.

ksmorodin ksmorodin
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 1 год
Здесь — на — + не даст. Конфеткой эта хрень не станет
Kryak822 1 год
Всё ещё топовая мобильная консоль!
andbna 1 год
35 fps?, это что за реликтовость?😁😂
Kingsman 1 год
Для нее подойдет система с процессором Intel Core i7-6700K и видеокартой NVIDIA GeForce RTX 2060 с 8 ГБ видеопамяти.

Во-первых не самая требовательная система?) а с чем сравнивается со Steam Deck? так там встройка на уровне чуть мощнее GTX 1050Ti)

Во вторых RTX 2060 не имеет 8ГБ. 2060 super имеет такой объем. 2060 — имеет 6/12 и это разные по производительности карты