adblock check

Первый планшет с 3D-экраном, которому не нужны очки: представлен Nubia Pad 3D

Многие годы Android-планшеты с большим трудом конкурируют с iPad, но сейчас на рынке появился планшёт с уникальной технологией

На выставке MWC 2023 в Барселоне Nubia (суббренд китайской компании ZTE) представила первый в мире планшет с 3D-экраном, не требующим специальных очков. Новинка получила название Nubia Pad 3D.

Планшет оснащен встроенным искусственным интеллектом. Он был разработан компанией ZTE в сотрудничестве со стартапом Leia Inc, занимающимя исследованиями в области 3D-технологий. Последний помог разработать технологию 3D-дисплея и процессор c искусственным интеллектом, которые и помогают планшету отображать объёмный контент. Также компания позаботилась о ПО — планшет оснащён приложениями, которые могут преобразовать обычные видео или фото в 3D-формат. Это работает даже в видеочате.

Эффект объемного изображения достигается за счёт технологии AI Engine Super Bionic Eye — фронтальная камера с датчиками разрешением 8 и 16 Мп следит за движением глаз, а процессор с помощью специального алгоритма выполняет преобразование из 2D в 3D в режиме реального времени.

Nubia Pad 3D оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 888, OLED-экраном 12,5 дюймов с разрешением 2,5К, быстрой зарядкой 33 Вт, аккумулятором ёмкостью 9070 мА·ч и четырьмя динамиками с поддержкой Dolby Atmos. Планшет поступит в продажу в марте по цене 1000 евро.

Oprawa Oprawa
Бронзовый автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...