adblock check

TCL представила первый в мире планшет с необычным «бумажным» дисплеем

Устройство использует второе поколение дисплея NXTPAPER, обеспечивающее лучшее качество изображения и цветопередачу

Международная выставка MWC 2023 в Барселоне фактически стартовала, и некоторые компании уже представили свои инновационные новинки. Среди них — TCL, которая, помимо прочего, привезла весьма необычный планшет под названием NXTPAPER 11. Он примечателен тем, что использует дисплей NXTPAPER 2.0, похожий на бумагу. Это не совсем E Ink, но и не типичный ЖК. Второе поколение «бумажного» экрана обеспечивает защиту глаз от синего света на аппаратном уровне, рассеивая свет через несколько слоёв и предотвращая блики. При этом технология превышает допустимые для сертификации показатели TÜV.

Компания заявляет, что новый дисплей NXTPAPER 2.0 обеспечивает лучшее качество изображения благодаря повышенной яркости (до 500 нит) и встроенному датчику освещённости, который автоматически регулирует цветовую температуру. Кроме того, технология AI Visual Boost делает цвета более яркими и реалистичными. Планшет TCL NXPTPAER 11 оснащён 10,95-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2000×1200 пикселей, широкими углами обзора и поддержкой 10 одновременных касаний.

TCL представила первый в мире планшет с необычным «бумажным» дисплеем

TCL NXPTPAER 11 построен на базе чипсета MediaTek Helio P60T. Устройство имеет 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Накопитель можно расширить с помощью карт microSD. Отдельно стоит отметить поддержку стилуса T-Pen с 409 уровнями чувствительности к давлению, широкоугольные камеры на 8 Мп, четыре громких динамика и два микрофона. Работает новинка под управлением Android 13 с незначительной модификацией, но компания не сказала, как долго будет поддерживать программное обеспечение. За автономность отвечает батарея ёмкостью 8000 мА·ч с поддержкой реверсивной зарядки. В комплекте имеется зарядный блок мощностью 18 Вт. Стоимость TCL NXPTPAER 11 составляет 249 долларов, продажи стартуют в мае.

TCL представила первый в мире планшет с необычным «бумажным» дисплеем
Источник изображения: Android Authority

На этой неделе TCL также планирует продемонстрировать концепт смартфона с технологией NXTPAPER 2.0. Судя по всему, это будет попытка оценить уровень интереса к мобильному устройству с «бумажным» дисплеем.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...