adblock check

Представлен Nokia C02 — простой, дешёвый, устаревший смартфон с Android 12

Тем не менее он может привлечь покупателей съёмной батареей, защитой от влаги и свежим Android

В преддверие международной выставки MWC в Барселоне компания HMD анонсировала новый смартфон начального уровня, получивший название Nokia C02. Устройство имеет достаточно скромные характеристики, а некоторые параметры и вовсе можно считать устаревшими. Тем не менее у него есть несколько особенностей, которые заинтересуют определённую категории потребителей. Среди них съёмный аккумулятор, защита от влаги, разъём 3,5 мм для наушников и Android 12 (Go edition).

Nokia C02 построен на неназванном четырёхъядерном чипсете с тактовой частотой 1,4 ГГц. Компанию ему составляют 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти eMMC 5.1. Смартфон оснащается 5,45-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением FWVGA+ и соотношением сторон 18:9, что подразумевает большие отступы сверху и снизу. У него есть одна 5-мегапиксельная основная камера с портретным режимом и 2-мегапиксельная камера для селфи. Сам аппарат выполнен из пластика, устойчивого к падениям, сзади имеется приятная на ощупь текстура.

Представлен Nokia C02 — простой, дешёвый, устаревший смартфон с Android 12

За автономность отвечает аккумулятор на 3000 мА·ч. Ёмкость небольшая, но благодаря функциям энергосбережения смартфон может работать часами в режиме разговора и неделями в режиме ожидания. Зарядка — медленная, осуществляется через порт microUSB, зато можно без труда заменить батарею в любое время. Также есть слот для двух SIM-карт и один слот для microSD. Nokia C02 работает под управлением операционной системы Android 12 (Go edition), которая оптимизирует работу аппарата и экономит место. Производитель обещает два года обновлений.

Nokia C02 предлагается в двух вариантах расцветки: Dark Cyan (тёмно-голубой) и Charcoal (тёмно-серый). Информация о ценах и сроках выпуска пока отсутствует.

Svidetel Svidetel
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
loolz 1 год
MWC 2012 — Nokia 808 Pure View взрывает выставку



… одинадцать лет спустя...

MWC 2023 — Nokia С02

id650678438 1 год
Нормальный ультрабюджетный смартфон, правда его стоимость не больше 5к
susaru9 1 год
Если и ценник больше 5к, то точно кал
Pavell62 1 год
Скорее всего 6к будет
susaru9 1 год
В то время летающие спарки за 5-6к…
Когда они уже снова уйдут на покой. Хватит позориться