adblock check

Свершилось! WhatsApp тестирует расшифровку голосовых сообщений в iOS

Такая фишка уже есть в Telegram, но она доступна только по подписке. В WhatsApp расшифровка будет работать бесплатно

В сентябре 2021 года появились сведения о том, что WhatsApp готовит функцию расшифровки голосовых сообщений в своём приложении. Однако разработка была приостановлена по неизвестным причинам — такое часто бывает, когда тестируются те или иные возможности сервиса. К счастью, команда мессенджера возобновила работу над этой функцией, соответствующие доказательства появились в свежей тестовой сборке WhatsApp.

Профильный ресурс WABetaInfo обнаружил в бета версии WhatsApp 23.3.0.73 для iOS всплывающее окно, на котором объясняется, почему расшифровка голосовых сообщений может быть недоступна. Причины две: сервис не может распознать слова или установленный язык не совпадает с языком голосового сообщения. Ниже указан язык расшифровки и опция для его смены. Судя по всему, процесс расшифровки происходит на устройстве путём загрузки соответствующих языковых пакетов, и данные не передаются на серверы WhatsApp или Apple. На текущий момент нововведение тестируется в бета-версии мессенджера для iOS, в сборке для Android эта функция не обнаружена. В лучшем случае в релиз данная функция выйдет в ближайшие недели.

Свершилось! WhatsApp тестирует расшифровку голосовых сообщений в iOS

Стоит отметить, что расшифровка голосовых сообщений уже есть в Telegram, но она доступна только Premium-пользователям. В WhatsApp эта функция будет работать бесплатно. Помимо расшифровки голосовых сообщений, последняя бета-версия мессенджера для iOS также содержит исправление для тех пользователей, у которых возникла проблема при отправке документов.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...