adblock check

200 Мп, мощный процессор и старый дизайн: Samsung представила Galaxy S23 Ultra

Главная фишка смартфона заключается в основной камере, но использовать её на самом деле никто не станет

Сегодня, 1 февраля, компания Samsung, как и обещала, провела своё официальное мероприятие, в ходе которого была представлена новейшая линейка смартфонов Galaxy S23, топовым устройством которой выступает гаджет Galaxy S23 Ultra. К сожалению, удивить аудиторию характеристиками, дизайном или уникальными фишками производителю не удалось, так как в этом году сливов секретной информации было даже слишком много — в некоторых странах даже демонстрационные стенды с устройствами поставили за день до презентации. Впрочем, хотя все характерные особенности смартфона инсайдеры слили месяц назад, хуже смартфон от этого не стал — новинка точно заслуживает внимания.

200 Мп, мощный процессор и старый дизайн: Samsung представила Galaxy S23 Ultra

Например, Galaxy S23 Ultra может похвастаться действительно качественным дисплеем Dynamic AMOLED 2X — его диагональ составляет 6,8 дюйма при разрешении 3200×1800 пикселей (QHD+), поддерживается адаптивная частота обновления в 120 Гц, плюс экран оснащён вырезом Infinity-O и изогнутыми гранями. Отдельно стоит уделить внимание яркости в 1750 нит — это пиковый показатель, который, вероятно, достигается только при активации автоматической регулировки яркости или исключительно при просмотре HDR-контента. До рекорда по яркости устройство не дотянуло, но характеристики более чем впечатлящие по современным меркам.

200 Мп, мощный процессор и старый дизайн: Samsung представила Galaxy S23 Ultra

Но главной фишкой смартфона Galaxy S23 Ultra, как и заявляли ранее инсайдеры, является основной датчик изображения на 200 Мп. Благодаря столь значительному разрешению пользователь может получить кадры, которые, потенциально, можно использовать даже в коммерческой печати, хотя, как показала практика, никто подобным заниматься не станет. При этом камера, конечно, поддерживает пиксельный биннинг, захватывая больше света в случае съёмки в 12,5 Мп, например. Также в состав основной системы камер входит сверхширокоугольная камера на 12 Мп и два телеобъектива на по 10 Мп каждый. Благодаря двум зум-объективам пользователь получит более качественные снимки объектов, снятых на большом расстоянии.

200 Мп, мощный процессор и старый дизайн: Samsung представила Galaxy S23 Ultra

Также флагманский смартфон Galaxy S23 Ultra может похвастаться батареей ёмкостью 5000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Super Fast Charging 2.0 и вполне приличными характеристиками под капотом — как и полагает такого рода устройствам. В базовой комплектации гаджет предоставляет 8 ГБ оперативной памяти LPDDR5X и 256 ГБ встроенной памяти UFS 4.0, в топовой же комплектации можно получить 12 ГБ ОЗУ и 1 ТБ пространства для хранения контента. И, конечно, ключевым отличием данного смартфона от остальных моделей в линейке является наличие стилуса S-Pen и отсека для его хранения и транспортировки внутри корпуса.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...