adblock check

Лучше, чем у Steam Deck: портативная консоль Razer оснащена вентилятором и испарительной камерой

Производитель позаботился о достаточно эффективной системе охлаждения, которая должна справиться с троттлингом

Хотя многие пользователи воспринимают компания Razer исключительно в роли производителя компьютерной периферии и различных устройств для стримеров, на самом деле арсенал производителя гораздо шире — какое-то время назад компания выпускала игровые смартфоны, а теперь пришло время запустить и собственную портативную Android-консоль под названием Edge. Само устройство от смартфона отличается довольно слабо — если снять аппаратные контроллеры, то гаджет напоминает смартфон без системы камер, но с большей диагональю, чем привыкли пользователи. Правда, оказалось, что внутри гаджет в корне отличается от современных смартфонов и больше походит на Steam Deck.

Дело в том, что автор YouTube-канала PBKreviews сумел получить данную игровую Android-приставку и разобрал её, изучив «содержимое» нового устройства. Внутри специалист нашёл весьма стандартную материнскую плату, различные модули беспроводной связи, модуль фронтальной камеры и многое другое. Но наибольший интерес представляет собой система охлаждения устройства — внутри Razer Edge имеется активный кулер на базе небольшого вентилятора, радиатор, специальные воздуховоды и даже испарительная камера. Это одно из самых продвинутых охлаждений в мобильных устройствах на рынке — лишь некоторые флагманские смартфоны могут похвастаться чем-то похожим.

Благодаря испарительной камере, графитовой панели на тыльной стороне устройства, активному охлаждению за счёт вентилятора и специальным отверстиям для забора и вывода воздуха из корпуса, портативная консоль может задействовать всю производительность системы на кристалле Snapdragon G3x Gen 1 без перегрева и троттлинга (понижения производительности ради снижения температуры процессора). Более того, специалист отметил, что производитель использует большие термопанели, термопасту и слой медной ленты для улучшения системы охлаждения, а испарительная камера отдаёт своё тепло буквально через дисплей устройства.

И хотя автор канала PBKreviews заявил, что разбирать и собирать портативную консоль довольно просто, он поставил гаджету всего 6,5 баллов из 10 возможных за ремонтопригодность. Баллы были снижены из-за того, что найти сменные детали для ремонта практически невозможно.

columbus columbus
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
sdkfz222rad 1 год
Сравнивать недоконсоль на ведроиде, предназначенную для облачного ГЕЙминга с полноценным портативным компьютером на x86 — отдельный сорт деградата
columbus 1 год
Автор
нта*
brute007 1 год
Глупо сравнивать арм андроид консоль и х86 консоль. Там доступ к совершенно разным библиотекам игр (про стриминг не говорим, это не мобильный гейминг)
kolatra 1 год
Самое то, чтобы играть 3 в ряд🤮
columbus 1 год
Автор
Достаточно запустить код мобайл, чтобы понять, что твой смартфон безумно устарел
Asenberg 1 год
Статья хорошая, но в этой консоли нет смысла без библиотеки игр. С ассортиментом из Play Маркета справляются и совремнные смартфоны, а покупать отдельное устройство для них — нет особого смысла.
columbus 1 год
Автор
Есть масса причин иметь отдельное устройство специально под игры :)
loolz 1 год