adblock check

Hyundai ищет варианты возобновления производства автомобилей в России

У южнокорейского автомобильного гиганта два предприятия в Санкт-Петербурге, выпуск автомобилей на которых приостановлен

В Санкт-Петербурге состоялась встреча студентов Образовательного центра корейского языка и культуры Института им. короля Седжона с директором департамента закупок Hyundai Motor Чоном Хен Чхолем, во время которой он сообщил о желании южнокорейского гиганта продолжить работу в России. Это не значит, что компания вот-вот вернётся на российский рынок, но работа в этом направлении, судя по всему, ведётся.

Как пишет издание «Фонтанка», топ-менеджер Hyundai заявил, что его компания сейчас занимается поиском вариантов сотрудничества вместе с Минпромторгом и правительством Санкт-Петербурга, где располагается главное предприятие Hyundai Motor (Сестрорецк). На нём осуществлялась сборка автомобилей до весны прошлого года, выпускали 200 тысяч автомобилей в год (Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio). Осенью появились новости о консервации завода и грядущих увольнениях. Сейчас предприятие работает в ограниченном режиме, на нём производят детали для обслуживания проданных в России автомобилей.

Кроме завода в Сестрорецке, у Hyundai также есть производственные мощности в Шушарах, которые ранее принадлежали General Motors. Ситуация с этим предприятием пока неясная. Есть слухи о том, что на его месте создадут образовательный центр или продадут «Астане-моторс», которая владеет сборочным заводом Hyundai Trans Kazakhstan в Алматы. 

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...