adblock check

Журналисты поделились геймплейными деталями Hogwarts Legacy: квиддича в игре не будет

Впрочем, фанаты уверены, что разработчики видеоигры добавят популярное спортивное состязание на мётлах в DLC

Журналистам информационного издания IGN удалось поиграть в столь ожидаемую ролевую игру Hogwarts Legacy за две недели до официального релиза, после чего они выпустили короткий видеоролик, в котором поведали о некоторых геймплейных особенностях проекта. Самая главная новость заключается в том, что поиграть в квиддич геймерам не дадут — летать на метле вокруг замка и его окрестностей можно, да и сам стадион для квиддича (с игроками в формах факультетов) присутствует, но соревнования по популярной в волшебном мире спортивной игре проводить не будут. Из разговоров учеников представители СМИ выяснили, что квиддич запретил директор школы — его считают самым непопулярным директором за всю историю Хогвартса.

И хотя в комментариях к ролику фанаты высказывают предположения о том, что квиддичи добавят в одном из будущих DLC, сами разработчики об этом не говорят. Кроме того, журналисты рассказали о сражения с гоблинами, которых отправил некий Ранрок — по личным причинам он ненавидит людей (включая волшебников), но это не помешало ему заключить договор с главным злодеем игры Виктором Руквудом. Он является тёмным волшебником и по неизвестным причинам пытается найти главного героя Hogwarts Legacy, направляя на поиски персонажа гоблинов. Также в ролик попали кентавры из Запретного леса, которые крайне недружелюбно относятся к людям, и различные животные, которые тоже ведут себя довольно агрессивно.

Журналисты сделали акцент на том, что заклинание «Алохомора» играет важную роль в изучении различных локаций Hogwarts Legacy, но оно не открывает двери и замки просто посредством взмаха волшебной палочки, как в предыдущих видеоиграх данной франшизы. Вместо этого после использования заклинания геймеру нужно будет пройти небольшую мини-игру, в рамках которой нужно выравнивать шестерёнки. Подобных и не очень видеоигр на просторах замка можно найти очень много — некоторые связаны с геймплейными событиями, а другие выступают средством развлечения волшебного мира.

И, естественно, разработчики проекта постарались сделать Хогвартс как можно более живым и интересным — для этого были добавлены различные призраки, проживающие в замке сотни лет (включая Почти безголового Ника и полтергейста Пивза), а также летающие книги, лейки, знаменитые парящие лестницы и студенты, дающие подсказки игроку. Последние, например, могут разговаривать в коридорах о чём-то, подталкивая геймера на различные секреты замка, второстепенные квесты или сюжетные задания, плюс иногда от них можно будет услышать просто интересную информацию о вымышленном мире.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...