adblock check

Еще больше «Москвичей»: Московский автозавод выпустит в 2023 году две новые модели

Пока на московском автозаводе выпускают две модели: кроссовер «Москвич 3» и его электрифицированную модификацию

Бывший столичный завод Renault, в прошлом году переданный в управление Москве, готовится к расширению модельного ряда. Уже в этом году под маркой «Москвич» на рынке появятся еще как минимум две новые модели. Об этом от своих собственных источников узнали авторы портала Drom.ru.

По данным издания, в этом году в ассортименте возрожденной марки появятся «Москвич 5» и «Москвич 6». Что это будут за модели, доподлинно неизвестно. Но, по одной из версий, под названием «Москвич 5» будут выпускать перелицованный лифтбек Sehol A5 Plus, а «Москвич 6» будет построен на базе китайского кроссовера JAC S7.

Отмечается, что в 2023 году на заводе «Москвич» планируют выпустить порядка 50 тысяч автомобилей. Половина из них придется на долю уже поступившего в продажу кроссовера «Москвич 3» и его электрической версии, а другую половину составят новые вышеупомянутые модели. Только электромобилей «Москвич 3е» завод собирается собрать в этом году около 10 тысяч единиц и большая часть из них попадет в службы каршеринга и такси. При этом если у производителя возникнут проблемы с реализацией кроссовера с электромотором и спрос на «Москвич 3е» среди физических лиц будет слабым, то это может заставить предприятие сократить финансирование разработки собственной электрической платформы для автомобилей.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...