adblock check

Дизайн «Проводника» кардинально меняют: как выглядит обновлённое приложение

Ключевых изменений три: новая шапка, появившаяся на главном экране лента рекомендаций и обновлённая панель информации о файле

То, что Microsoft собирается преобразить «Проводник» в Windows 11, уже не новость, соответствующая информация давно витает по Сети. Однако благодаря свежей утечке стало известно больше конкретики — издание Windows Central заполучило внутренние дизайнерские макеты разработчиков, на которых отчётливо видны ключевые изменения.

Дизайн «Проводника» кардинально меняют: как выглядит обновлённое приложение

Одно из главных новшеств — переработанная шапка «Проводника». Её усовременивают, реализовывая свежее оформление пути к директории, поиска файлов и кнопки «Домой». Находившиеся на ней кнопки взаимодействия с файлами («Копировать», «Вставить», «Переименовать», «Удалить» и подобные) переместили вниз, тем самым отделив от шапки приложения.

На главном экране бросается в глаза лента рекомендуемых файлов, основанная на действиях пользователя в программах пакета Microsoft 365 (переименованный Microsoft Office). Тесная интеграция с фирменными офисными программами прослеживается ещё и в боковом меню информации о файле, там содержится история взаимодействия с документом, а также связанные файлы и переписки (по всей видимости, в Outlook или Teams).

Дизайн «Проводника» кардинально меняют: как выглядит обновлённое приложение

Новая утечка подтверждает предыдущую — это наталкивает на мысль, что выше показаны макеты завершающей стадии «Проводника». Если другие изменения и появятся, то вряд ли они окажутся слишком существенными.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Штош… Похоже, придётся искать альтернативу
Berasoft 1 год
Красиво.