adblock check

Microsoft меняет неудачный плеер в Windows 10 новым из Windows 11

Отличные новости для пользователей устаревшей версии операционной системы, которые пользуются штатным софтом

Разработчики из компании Microsoft начали развёртывание своего нового переработанного медиаплеера для инсайдеров операционной системы Windows 11 ещё в ноябре 2021 года. С тех пор специалисты технологического гиганта выпустили несколько крупных апдейтов, наделив плеер множеством интересных функций вроде возможности копирования аудио с CD-дисков, поддержки воспроизведения высококачественных форматов аудиофайлов и продвинутой навигации по папкам с видеофайлами. При этом в операционной системе Windows 10 приложением по умолчанию для воспроизведения музыки выступает Groove Music, но, видимо, вскоре это изменится, потому что Microsoft запустила процесс замены Groove Music новым медиаплеером в уже устаревшей версии ОС.

Microsoft меняет неудачный плеер в Windows 10 новым из Windows 11

На текущий момент разработчики Microsoft уже запустили процесс развёртывания нового приложения Media Player на Windows 10, но, правда, только для инсайдеров канала Windows 10 Release Preview. Более того, информационное издание Deskmodder сообщает, что новый медиаплеер из операционной системы Windows 11 вскоре должен появиться и в Microsoft Store, так что абсолютно все пользователи Windows 10 получат возможность загрузить приложение и слушать или смотреть контент в более удобном софте. Правда, поклонникам Windows 10 придётся подождать, потому что полноценный релиз может отнять у Microsoft какое-то время.

columbus columbus
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
GIK007 1 год
Виндоус медиа 9, был самым лучшим плеером, там и эквалайзер, и настройки изображения были, и такая функция как тихий режим, то есть небольшая разница между громко и тихими звуками. И визуализации, их в интернете были целые наборыткак для винамп.
И похерили его и заменили на каккаху начиная с виндоуса 7.
pashded 1 год
Он тоже будет полчаса запускаться и виснуть?
mixacb44 1 год
это не тот ли самый свежий и инновационный плеер, который не умеет звуковые дорожки переключать?
yaroslaw_ov 1 год
Да вроде умеет. Во всяком случае, у меня переключает