adblock check

Microsoft хочет встроить рекламу в проводник Windows 11

Сейчас рекомендуемый контент можно увидеть в меню «Пуск». Похожая участь вскоре может ожидать и проводник

Не секрет, что в операционных системах Windows 10 и 11 есть реклама. Это так называемые рекомендации, которые можно увидеть в меню «Пуск». Теперь, судя по всему, компания Microsoft рассматривает возможность добавления рекомендуемого контента в приложение «Проводник». К такому выводу пришёл пользователь Twitter под ником @XenoPanther, который опубликовал скриншот окна параметров папки в файловом менеджере с соответствующей опцией.

Это данные конфигурации последних версий файлов shell32.dll.mui и propsys.dll.mui. Пользователь @XenoPanther выявил новую опцию под названием «Показать рекомендуемое содержимое» во вкладке «Общие» в разделе «Конфиденциальность». Другой пользователь с ником @PhantomOfEarth считает, что это как-то связано с добавлением двух новых функций в тестовую сборку 25267, которые были принудительно отключены в сборке 25272. Их можно активировать с помощью приложения ViveTool.

Microsoft хочет встроить рекламу в проводник Windows 11

На данный момент нет никакой информации об этой функции, поэтому остается только предполагать, как она будет работать. Возможно, проводник будет показывать пользователям определённые папки и файлы, либо Microsoft может использовать её, как ещё один способ продвижения своего софта, например, браузера Edge, облачной службы OneDrive или офисного сервиса Microsoft 365. Самое главное, что такие рекомендации в проводнике можно будет отключить.

К слову, не так давно Microsoft хотела внедрить в меню «Пуск» рекомендации сайтов, однако в конечном счёте решила от этой идеи отказаться.

Svidetel Svidetel
Автор
Windows Windows
Сообщество
Стать членом
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 1 год
Ну, это п&3∂eц
Lololololol 1 год
Хватит называть рекламой рекомендованные ваши файлы в системе. Это не та реклама, что вылезает на экран и просит 10 секунд смотреть, чтобы пройти далее. И это не реклама соды, которая закрывает все пустое пространство. Если реклама создана для заработка денег, то рекомендуемые файлы показывают файлы на основе их частоты использования и давности
GIK007 1 год
Совсем озверел чёрный Абдула!