test adv
,

Илон Маск раскрыл часть исходного кода Twitter. Он хочет сделать второй Linux

Генеральный директор социальной сети решил привлечь к доработке программного кода сетевое сообщество

Как неоднократно обещал Илон Маск, он раскрыл часть исходного кода сети микроблогов Twitter. На ресурсе GitHub появилось два репозитория, содержащие программный код разных частей сервиса, включая алгоритм формирования временной шкалы For You. В официальном блоге Twitter данный шаг охарактеризован как «первый шаг к большей прозрачности».

Вчера, 31 марта, во время Twitter Spaces Илон Маск заявил, что на первом этапе пользователи обнаружат большое количество ошибок. При этом эксцентричный миллиардер уверен, что они будут исправлены в кратчайшие сроки.

«Даже если вы с чем-то не согласны, вы будете понимать, зачем это [фрагмент программного кода — прим. ред.] существует… Аналог, к которому мы стремимся, — это Linux, операционная система с открытым исходным кодом. Теоретически можно найти большое количество эксплойтов и в Linux, но здесь все работает иначе. Сообщество обнаруживает их и обезвреживает», — рассказал Илон Маск.

Также глава Twitter рассказал, что разработчики исключили из выложенного кода все фрагменты, которые могут поставить под угрозу безопасность конфиденциальных данных пользователей.

Илон Маск раскрыл часть исходного кода Twitter. Он хочет сделать второй Linux
Временная шкала For You

Сейчас компания работает над инструментом, который позволит участникам сообщества предлагать изменения в исходный код и синхронизировать принятые изменения с внутренним хранилищем Twitter.

«Мы будет принимать сообщения не только об ошибках, но и предложения по оптимизации кода», — сказал Илон Маск на Twitter Spaces. — «Это будет постоянный процесс, который, может, не позволит нам сделать Twitter идеальным, но точно улучшит его».

Журналисты издания Gizmodo отметили, что разработчики не опубликовали алгоритм одного из важных инструментов социальной сети — это лента VIP-персон, которые предлагаются пользователям.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием