adblock check

VK скопировала кружочки видео из Telegram, но сделала их лучше. Во многом из-за странной формы

В Telegram можно отправлять только кружочки, другие формы для видео не предусмотрены. А в ВК решили не ограничиваться одной фигурой

«ВКонтакте» начала развёртывать функцию отправки быстрых видеосообщений, которую пока что официально не анонсировала. Однако нововведение появляется у пользователей массово, а соответствующая запись уже есть в официальной справочной странице соцсети. Новая опция очень сильно напоминает аналогичную функцию в Telegram, но VK доработала её, добавив трафареты.

Так, перед отправкой быстрого видеосообщения пользователям нужно выбрать один из трафаретов: кружок, сердечко, ёлочку и других. В этом и заключается главное отличие от реализации в Telegram, поскольку в нём нельзя менять форму видеосообщения.

Минимальная продолжительность такого видеосообщения составляет 1 секунду, а максимальная — 1 минуту.

VK скопировала кружочки видео из Telegram, но сделала их лучше. Во многом из-за странной формы

Нововведение появляется постепенно, но в Сети уже нашли лайфхак для ускорения получения новой функции: необходимо в настройках системы предоставить приложению доступ к камере, микрофону и галерее, а затем перезагрузить программу. В результате в диалоге должна появиться новая кнопка, рядом со значком микрофона справа внизу.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bambaster 1 год
>VK СКОПИРОВАЛА КРУЖОЧКИ ВИДЕО ИЗ TELEGRAM, НО СДЕЛАЛА ИХ ЛУЧШЕ. ВО МНОГОМ ИЗ-ЗА «КАКАШКИ»

Да, потому что последнее очень подходит текущему VK