adblock check

Realme представила 10s: с камерой на 50 Мп, Dimensity 810 и корпусом с блёстками

Довольно интересное устройство для тех, кто хочет качественную камеру и мощное железо за адекватные деньги

Сегодня, 16 декабря, компания Realme официально представила нового представителя линейки смартфонов Realme 10 — модель 10s. Соответственно, теперь у производителя имеется просто огромный модельный ряд — Realme 10 4G, Realme 10 5G, Realme 10 Pro, Realme 10 Pro+ и свежий Realme 10s. Впрочем, стоит сразу отметить, что называть гаджет новым смартфоном не совсем правильно, так как на самом деле это версия смартфона Realme 9i 5G, только с бо́льшим объёмом оперативной и встроенной памяти, более быстрой зарядкой и меньшим количеством камер на тыльной стороне. Хотя за такие деньги вариант очень даже интересный.

Производитель заявил, что смартфон Realme 10s поставляется в продажу с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ встроенной памяти, быстрой зарядкой на 33 Вт, плюс имеется слот для карт памяти microSD, позволяющий расширить память гаджета до 1 ТБ. Также производитель заявил, что на тыльной стороне устройства размещена основная система камер с 50-мегапиксельным датчиком, как у Realme 9i 5G, и датчиком глубины для реализации эффекта боке при портретной съёмке. У Realme 9i 5G, стоит напомнить, помимо камеры на 50 Мп имеется ещё модуль для портретной съёмки и макросъёмки. Впрочем, есть у 10s преимущество, которого нет у оригинального гаджета — речь про поддержку Hi-Res Audio.

Впрочем, на этом отличия между смартфонами заканчиваются, так как «под капотом» устройства идентичны. Realme 10s построен на базе процессора MediaTek Dimensity 810, оборудован дисплеем с диагональю 6,6 дюйма с разрешением Full HD+ и частотой обновления в 90 Гц. Кроме того, смартфон работает на операционной системе Android 12 с прошивкой Realme 3.0, установленной поверх системы. Из дополнительных бонусов стоит выделить батарею ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки и портом USB Type-C, наличие фронтальной камеры на 8 Мп, сканера отпечатков пальцев в кнопке блокировки устройства и возможность подключаться к сотовой сети пятого поколения (5G).

Ещё новое устройство привлекает внимание своим дизайном корпуса — Realme 10s поставляется в синем и чёрном цветах с довольно стильным переливом из-за «блёсток» на тыльной панели. На свету гаджет выглядит действительно необычно, хотя понравится такой дизайн далеко не всем. В продажу устройство попадёт 20 декабря, стоимость базовой версии 8/128 ГБ составляет примерно 155 долларов, а топовой модели с памятью 8/256 ГБ — 185 долларов.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...