adblock check

Google добавляет поддержку стандарта умного дома Matter для Android-устройств

Теперь подключать устройства с поддержкой стандарта Matter так же просто, как сопрягать со смартфоном беспроводные наушники

В 2019 году компания Google впервые представила единый стандарт умного дома Matter, а на конференции Google I/O 2022 объявила о скором его запуске. После того, как некоторым производителям были предоставлены соответствующие обновления, Google заявил о добавлении поддержки Matter на устройствах под управлением операционной системы Android. Кроме того, поисковый гигант выпускает обновления для линейки устройств Nest, чтобы сделать их совместимыми с новым стандартом, а колонки Google Home, Google Home Mini, Google Nest Mini и Nest Audio будут выполнять функции центрального хаба Matter.

Специально для Android Google запускает поддержку функции Fast Pair для Matter-устройств. Это похоже на интерфейс при сопряжении наушников или часов на Wear OS. Пользователи увидят всплывающее меню, с помощью которого они смогут быстро подключить устройство к своей домашней сети, приложению Google Home или другим приложениям для умного дома. После настройки Android позволит легко подключить устройства Matter к другим экосистемам.

Google добавляет поддержку стандарта умного дома Matter для Android-устройств

Что касается поддержки Matter на iOS, то Google обещает добавить её в 2023 году. В следующем году компания также запустит расширенную поддержку ещё большего количества устройств Nest.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...