test adv
,

Компьютер на ладони: Xiaomi показала крошечный Mi Mini

Глядя на первое тизерное изображение Xiaomi Mi Mini сразу становится понятно, какими устройствами вдохновлялись китайские дизайнеры

Xiaomi анонсировала выход своего первого настольного компьютера. Новинка, получившая название Mi Mini, выполнена в формате Mac mini и легко помещается в руке.

Xiaomi рассекретила дизайн своего первого компактного компьютера, опубликовав в соцсетях его первый тизер с указанием даты анонса. Судя по фото, Xiaomi Mi Mini будет похож на что-то среднее между Mac mini и Apple TV — такая же «коробочка» с закругленными углами, которая к тому же легко помещается в руке. Корпус компьютера выполнен из металла и имеет пару портов USB на одной из граней. Также известно, что в комплекте с Xiaomi Mi Mini будет поставляться блок питания на 100 Вт.

Что же касается технических характеристик Xiaomi Mi Mini, включая модель процессора и объем ОЗУ, то они пока неизвестны. Но есть мнение, что одна из версий компактного компьютера Xiaomi будет базироваться на восьмиядерной платформе Ryzen 7 6800U от AMD.

Премьера Xiaomi Mi Mini состоится в это воскресенье, 11 декабря, вместе с новым флагманским семейством Xiaomi 13. На презентации компания должна озвучить все спецификации новинок, их стоимость и сроки начала продаж.

Последнее изменение:
 
mixacb44
mixacb44, 9 декабря 2022, 17:47   #   (...)
выглядит неплохо, лишь бы стоила не 70к эта коробочка.
Ответить
v_logutov
v_logutov, 9 декабря 2022, 20:34   #   (...)
Железо на более-менее недорогой ноут. Тысяч 30-40 будет стоить)
Ответить
REG_horse
REG_horse, 12 декабря 2022, 11:13   #   (...)
Немного дороговато как для такого рода устройств, хоть и в мини формате
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием