adblock check

Встроенное в Windows приложение «Ножницы» получит функцию записи экрана

Новую функцию получит версия «Ножниц» с индексом 11.2211.11.0. Возможно, она появится в Windows 11 уже в следующем обновлении

В октябре этого года на мероприятии Surface компания Microsoft анонсировала совершенно новую версию инструмента «Ножницы». Для Windows 11 это был не просто редизайн, в программе должна появиться функция записи экрана. И теперь, похоже, Microsoft уже готова выпустить обновление.

Инструмент «Ножницы» в Windows делает снимки экрана в любой форме. Однако одним из наиболее частых замечаний было то, что приложение не позволяло делать запись экрана. Компания приняла это к сведению и уже близка к тому, чтобы предоставить эту функцию пользователям операционной системы Windows 11. На скорое появление этой функции обратил внимание один из пользователей Reddit с ником SubjunctiveQuaver.

Встроенное в Windows приложение «Ножницы» получит функцию записи экрана

Судя по скриншоту, пользователи смогут переключаться из режима «Вырезать» в режим «Запись», нажав соответствующую кнопку. Далее нужно выбрать "+ Новый", чтобы указать фрагмент экрана для записи и нажать на «Пуск», чтобы включилась сама запись. Все файлы записи экрана находятся в меню воспроизведения инструмента «Ножницы», там же можно их просмотреть и сохранить на компьютере. Новая функция будет доступна в приложении «Ножницы» версии 11.2211.11.0 и новее.

Остаётся неясным, когда обновлённые «Ножницы» появятся в Windows 11. Возможно, это случится в феврале следующего года, тогда ожидается следующее крупное обновление системы.

Svidetel Svidetel
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...